Центр устройств Windows Mobile перестает работать после обновления Windows 10 1703

Я только что установил новую версию Windows 10 (1703), и теперь я не могу подключить любое устройство Windows CE, потому что Windows Mobile Device center 6.1 не работает. Я попытался переустановить его, но нет никакого способа, процесс установки останавливается. Должен ли я перейти на предыдущую версию Windows? Есть ли обходной путь для этой ситуации?

Спасибо за Ваши советы с уважением

6 ответов


UPDATE: некоторые хорошие предложения, которые, похоже, работают, теперь находятся на этой веб-странице.

https://social.technet.microsoft.com/Forums/office/en-US/9cab3e8e-6cc4-48e4-8ed9-d595bc83f04b/windows-mobile-device-centre

предыдущий: я могу получить Windows Mobile Device Center (WMDC) для установки, но не полностью запустить. Установка требуется вручную включение .NET Framework 3.5 аналогично описанному в следующем веб-сайте страница.

https://answers.microsoft.com/en-us/insider/forum/insider_wintp-insider_install/how-to-instal-net-framework-35-on-windows-10/450b3ba6-4d19-45ae-840e-78519f36d7a4

после установки щелкните правой кнопкой мыши на Пуск, а затем выберите Управление компьютером > службы и приложения > Службы. Прокрутите вниз до правой кнопки мыши на "Windows Mobile-2003 на основе подключения устройства", чтобы выбрать Свойства > войти. Переключиться на" учетную запись локальной системы " с проверкой "Разрешить службе взаимодействовать с рабочим столом", затем нажмите кнопку ОК.

на КПК нажмите Пуск > Настройки > подключения > значок USB к ПК, снимите флажок "Включить расширенную функциональность сети", нажмите OK, а затем подключите кабель.

WMDC никогда не показывает подключенный, но ActiveSync на КПК делает, и вы можете, по крайней мере, открыть Проводник файлов на вашем компьютере, чтобы "просмотреть содержимое удаленного устройства" для передачи файлов. Я не уверен, насколько это ограничивает RAPI функции.

эти изменения параметров служб также должны применяться повторно каждый раз при перезагрузке компьютера. Очевидно, это не окончательное решение.


У меня была та же проблема.

Я просто сделал следующее, потому что у меня был 3.5 net framework:

щелкните правой кнопкой мыши на Пуск, а затем на Управление компьютером > службы и приложения > Службы. Прокрутите вниз до правой кнопки мыши на "Windows Mobile-2003 на основе подключения устройства", чтобы выбрать Свойства > войти. Переключитесь на" локальная системная учетная запись "с проверкой" разрешить службе взаимодействовать с рабочим столом", затем нажмите "ОК". Перезагрузите компьютер, и он действительно работает снова.

Спасибо за обмен!


попробуй такое

открыть командную строку от имени администратора и выполните следующие две команды:

REG ADD HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\RapiMgr /v SvcHostSplitDisable /t REG_DWORD /d 1 /f

REG ADD HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WcesComm /v SvcHostSplitDisable /t REG_DWORD /d 1 /f

после этого перезагрузите компьютер / ноутбук, и центр устройств Windows Mobile должен снова работать.


выполните следующие действия

  • Перейти К Службам
  • найти Windows Mobile-2003 на основе подключения устройства (что-то вроде этого)
  • Выберите Свойства
  • Вход
  • Войдите В Систему
  • Выберите: Учетная Запись Локальной Системы
  • вернуться на вкладку Общие
  • Выберите Тип Запуска: Manual
  • Нажмите Кнопку Пуск
  • Нажмите Ok

Поддержка Примечание, 2 Июня 2017

Это работает для меня, хотя и не совсем идеально. Когда я отключаю свое устройство, центр устройств должен оставаться и показывать отключенный, но вместо этого он выключается.


на всякий случай, если это кому-то поможет.

попытка подключения VS2008 к WM6.1 Устройство для устаревшего проекта. Мне удалось подключиться к устройству WinCE только с обновлением реестра.

Я внес изменения, как указано выше, обновления реестра, вход в систему служб для локального и взаимодействия с рабочим столом. Все еще не мог заставить его работать.

наконец, я отключил расширенный брандмауэр AVG и оставил настройки брандмауэра Windows, как они были, и он работал. Брандмауэр настроен так, что любые приложения, требующие доступа через них, должны вызывать всплывающие окна, но они этого не сделали.

не вижу в любом случае, чтобы настроить расширенный брандмауэр AVG, поэтому оставим его, по крайней мере, при разработке.

Спасибо за помощь.