Что означает присоединение к процессу в Visual Studio 2010 с?

Я видел эту опцию в меню отладки, но я не совсем понимаю что это значит. Кто-нибудь может мне это объяснить? Заранее спасибо.

5 ответов


когда вы присоединяетесь к процессу, вы заставляете отладчик присоединяться к процессу и позволяете устанавливать точки останова в коде, который вы не запустили из отладчика. Это очень полезно в ситуации попытки отладки вещей, которые имеют автоматический процесс нереста (например, .NET-код, который работает под IIS).


enter image description hereвместо нажатия F5 чтобы запустить экземпляр вашего приложения (или нажав зеленую кнопку "go"), вы можете подключить отладчик к уже запущенной программе. Хотя вы/ можете / прикрепить к экземпляру Notepad, поскольку Notepad не является приложением .net, и у вас его нет .pdb отладочные символы для блокнота, это не принесет много пользы.

для присоединения к уже запущенному экземпляру программы (или экземпляру internet explorer, на котором выполняется код.)..

  • компиляция не оптимизирована
  • скомпилировать" полные " отладочные символы ( по умолчанию для конфигурации отладки)
  • убедитесь, что .pdb-файл в одном каталоге .pdb (или вы можете найти их вручную)
  • убедитесь, что код находится в том же пути, что и при компиляции (или вы должны найти его вручную)

Я не знаю, что говорит официальная документация, но вот как я ее использую.

Если вы работаете в проекте, который работает непрерывно, скажем, веб-сайт, развернутый в IIS или службе windows, и у вас есть решение с кодом запущенной программы, открытой в VS, вы можете прикрепить к процессу и отладить его, как если бы вы запустили его, нажав F5, установите точки останова и т. д. Он также позволяет подключаться к процессу, запущенному на удаленной машине, если он правильно настроен, что будет полезно, если вы отлаживаете процесс на промежуточном сервере или что-то в этом роде.

вы просто должны убедиться, что код, который вы редактируете используется для компиляции двоичного файла.


вы можете подключить отладчик к запущенному процессу и начать отладку там, где он есть. В основном полезно, только если у вас есть отладочная информация для исполняемого файла.

Я склонен использовать его, если моя программа попадает в исключение, и я еще не отлаживаю его. Я могу прикрепить, а затем просмотреть переменные и стек вызовов.


Это означает прикрепить отладчик (i.e интегрированный отладчик visual studio) к процессу, чтобы вы могли приостановить его и проверить переменные во время выполнения. Это происходит при нажатии F5 автоматически или может быть сделано вручную с помощью меню отладки.