Как добавить include path в Qt Creator?

У меня есть проект, над которым я работаю в Qt creator, который требует сторонней библиотеки. Я хочу добавить заголовки в путь включения для проекта. Как мне это сделать?

3 ответов


если вы используете qmake, стандартную систему сборки Qt, просто добавьте строку в .pro файл, задокументированный в ссылка на переменную qmake:

INCLUDEPATH += <your path>

если вы используете свою собственную систему сборки, вы создаете проект, выбрав "импорт проекта на основе Makefile". Это создаст некоторые файлы в каталоге проекта, включая файл с именем <your project name>.includes. В этом файле просто перечислите пути, которые вы хотите включить, по одному на строку. Действительно все это делает, это сообщить Qt Создатель, где искать файлы для индексирования для автоматического завершения. Ваша собственная система сборки должна будет обрабатывать пути включения по-своему.

As объяснено в руководстве Qt Creator, <your path> должен быть абсолютный путь, но вы можете избежать OS -, хост-или пользовательских записей в вашем С помощью $$PWD который ссылается на папку, содержащую ваш , например,

INCLUDEPATH += $$PWD/code/include

чтобы добавить глобальный путь включения, используйте пользовательскую команду для qmake в разделе " Проекты / сборка / шаги сборки "в" дополнительные аргументы", как это: "QT+=your_qt_modules" "DEFINES+=your_defines"

Я думаю, что вы можете использовать любую команду из *.pro файлы таким образом.


для любого, кто совершенно новичок в Qt Creator, как я, вы можете изменить свой проект .pro файл из Qt Creator:

enter image description here

просто дважды щелкните "имя вашего проекта".pro в окне "проекты" и добавьте путь включения в нижней части .pro файл, как я сделал.