Можно ли вставлять анимированные GIF-файлы в PDF-файлы?

можно ли вставлять анимированные GIF в PDF-файлы? И как я могу пойти на такое? есть ли опасности, о которых я должен знать?

для более подробной информации о том, почему я думаю, что это хорошо и как это помогает не стесняйтесь, чтобы увидеть этот пост. Я не думаю, что он был достаточно хорошо сформирован для SE.

в качестве примера-я хотел бы поместить это в описание quicksort:

enter image description here

8 ответов


Я не тестировал его, но, по-видимому, вы можете добавить QuickTime анимации в pdf (не знаю, почему). Таким образом, решением было бы экспортировать анимированный gif в quicktime и добавить его в pdf.

вот решение, которое, по-видимому, работает:

  1. откройте GIF в Quicktime и сохраните как MOV (по-видимому, он работает и с другими форматами, вам придется попробовать).
  2. вставьте MOV в PDF (с помощью Adobe InDesign (обязательно установите Object> Interactive> film параметры > встроить в PDF) - он должен работать с Adobe Acrobat Pro DC тоже:ссылка
  3. Сохранить PDF.

посмотреть этой ссылке (Германия)


Это действительно невозможно. Можно, но если вы собираетесь это было бы бесполезно без соответствующих плагинов. Тебе лучше использовать другую форму. PDF используются для консолидированного вывода на принтеры и экран, поэтому анимация не будет работать без других ресурсов, а затем это не совсем PDF.


Я делаю это для презентаций beamer,

предоставить tmp-0.png через tmp-34.формат PNG

\usepackage{animate}

\begin{frame}{Torque Generating Mechanism}
  \animategraphics[loop,controls,width=\linewidth]{12}{output/tmp-}{0}{34}
\end{frame}

вы можете использовать Tikz/pgfplots для создания анимации в бимер. http://www.texample.net/tikz/examples/tag/animations/


другая возможность-пакет LaTeX + animate. Вам нужно будет предоставить отдельные кадры, делающие анимацию. Полученный pdf не требует какого-либо плагина, анимация показана в Adobe reader


может, что-то вроде этого

\documentclass[a4paper]{article}
\usepackage[3D]{movie15}
\usepackage{hyperref}
\begin{document}
\includemovie[
    poster,
    toolbar, 
    3Daac=60.000000, 3Droll=0.000000, 3Dc2c=0.000000 2.483000 0.000000,     3Droo=2.483000, 3Dcoo=0.000000 0.000000 0.000000,
    3Dlights=CAD,
]{\linewidth}{\linewidth}{Bob.u3d}
\end{document}

где Bob3d.u3d-это образец файла виртуальной реальности, который у меня был. Это работает (или делал) для фильмов, и я ожидаю, что это может сработать и для GIF.


Мне просто нужно было понять это для презентации клиента и найти работу вокруг того, чтобы GIF играл несколько раз, делая поддельный цикл.

  • откройте Gif в Photoshop
  • посмотреть график
  • выберите все экземпляры и дублируйте их (я сделал это 10 раз)
  • экспорт в формате MP4
  • откройте PDF-файл и перейдите в инструменты> RICH MEDIA>добавить видео> затем поместите видео вашего gif, где вы хотите его
  • A появится окно, обязательно нажмите "Показать дополнительные параметры"
  • Выберите файл и прямо под ним выберите Включить, когда содержимое отображается

надеюсь, что это помогает.


имея возможность добавлять небольшие анимации в PDF (портативный формат документа, независимо от прикладного программного обеспечения, оборудования и операционных систем), это сделает его идеальным решением для создания чрезвычайно полезных руководств пользователя. Некоторый текст, некоторые изображения и некоторые анимации/видео, все в одном файле, который может быть прочитан кем угодно на любом компьютере.

начиная с версии acrobat pro x, gif можно добавить в разделе инструменты > вставить из файла. Но gif не будет играть, это только показывает первое изображение.