Я могу запустить несколько версий Google Chrome на одном компьютере? (Mac или Windows)

этот сказочный ответ!--2--> предполагает, что нет способа запустить несколько версий Google Chrome на одной машине.

время от времени вы получите пользователя веб - сайта, застрявшего на старой версии Chrome (не знаю, как, но это происходит-возможно, они установлены автономная версия?) с проблемой, и вы должны иметь возможность проверить это. Немного трудно сделать это без их версии браузера вокруг.

кто-нибудь знает, есть ли на самом деле способ этого? Т. е.

  1. получить установщик для более старой версии Google Chrome (Google, кажется, очень тихо о версиях, что отлично подходит для пользователей, менее отлично подходит для разработчиков, пытающихся поддерживать старые версии)
  2. запустите две версии Google Chrome на одной машине

12 ответов


установки Chrome являются пользователей конкретные. Таким образом, вы можете использовать различные учетные записи пользователей Windows/Mac для тестирования, один с Chrome версии A, а другой с Chrome версии B.


в комментариях, я указано шаг за шагом метод, чтобы легко установить несколько версий Chrome, бок о бок. Этот ответ цитирует мой первоначальный ответ и включает скрипт, который выполняет эту работу за вас.

ЦИТ. по: 7 от кросс-браузерное тестирование: все основные браузеры на одной машине:

хром: автономные установщики можно загрузить от Файл Hippo. Также можно запустить несколько версий Chrome бок о бок.

хотя Sandboxie можно использовать, оно рекомендуется использовать следующий собственный метод для запуска нескольких версии бок о бок.

  1. загрузите желаемую версию(ы) из Файл Hippo.
  2. создать основной каталог, например,C:\Chrome\.
  3. экстракт установщик (=без установки), используя 7-Zip например. После извлечения chrome.7z архив создан. Также извлеките этот файл и спуститесь по созданному Chrome-bin справочник. Теперь вы видите chrome.exe и реж как 18.0.1025.45. Двигайся!--4--> до 18.0.1025.45, затем переместите этот каталог C:\Chrome. Остальные файлы в Chrome-bin можно смело удаленный.
  4. создать ярлык для каждой версии:

    "C:\Chrome.0.1024.45\chrome.exe" --user-data-dir="..\User Data" --chrome-version=18.0.1025.45
    

    объяснение этого ярлыка:

    • "C:\Chrome.0.1024.45\chrome.exe" • это пусковая
    • --user-data-dir="..\User Data" • Профиль пользователя, относительно местоположения chrome.exe. Вы также могли бы используется --user-data-dir="C:\Chrome\User Data" для того же эффекта. установите свои предпочтения для низкий версия Chrome и дублировать Профиль пользователя для каждого версия Chrome. старые версии Chrome отказ от использования профилей пользователей из new версии.
    • --chrome-version=18.0.1025.45расположение программ:
      • расположение (например,18.0.1025.45) должно быть имя каталога:
      • должен начинаться и заканчиваться номером. Между ними может появиться точка.
      • номера не обязательно должны соответствовать реальному номеру версии (хотя удобно использовать реальные номера версий...).

по поводу конфигурации: Все настройки можно установить на chrome://settings/. Я обычно меняю домашнюю страницу и " под капот" настройки.

(старая версия этого ответа относится к Старые Приложения для старых версий Chrome, но они больше не предлагают прямые ссылки для загрузки через пользовательский интерфейс. Файлы все еще существуют, я создал сценарий оболочки (bash) для облегчения создания локального репозитория версий Chrome-см. https://gist.github.com/Rob--W/8577499)

скрипт VB, который автоматизирует установку, настройку и запуск

я создал сценарий VB установки и настраивает Chrome (тестируется в XP и Win 7). Запустите сценарий, и появится диалоговое окно файла (или: перетащите установщик chrome на VBS). Выберите пункт назначения Chrome установщик и скрипт автоматически распаковывают файлы и дублируют профиль из предварительно настроенного базового каталога.

по умолчанию:

  1. бинарники хром размещены в подпапках C:\Chrome\.
  2. профили пользователей создаются в C:\Chrome\User Data\.
  3. профили пользователей будут дублироваться из каталога, как указано в sFolderChromeUserDataDefault переменной, которая составляет C:\Chrome\User Data\ по умолчанию.
    После первой установки Chrome установите ваши предпочтения (Домашняя страница, закладки, ..). Затем измените переменную (см. 3.) в исходном коде. После этого, установка и настройка Chrome так же просто, как пирог.

единственная зависимость 7-zip, как ожидается, будет расположен в C:\Program Files-zipz.exe.


я приняла @RobW хороший ответ для работы на Mac OS X 10.8. Другие версии Mac OS X, вероятно, тоже могут работать.

небольшая дополнительная работа на самом деле нужна только для того, чтобы сохранить оригинальную установку Google Chrome и старую версию.

  1. загрузите старую версию Google Chrome изUpToDown.com или OldApps.com

  2. копировать Google Chrome.app в любом месте вместо / приложений, чтобы не переопределять текущий Chrome

    (обязательно замените версию для всех следующих шагов фактической версией Chrome, которую вы только что загрузили)

  3. переименовать в Google Chrome версия.app.

  4. движение Google Chrome версия.app to / Applications (вы можете, конечно переместить его туда, куда вы хотите, но я буду ссылаться на стандартное местоположение)

  5. откройте терминал и создайте сценарий оболочки:

    touch /your/favourite/location/google-chrome-version-start.sh
    open /your/favourite/location/google-chrome-version-start.sh
    
  6. измените следующий код в соответствии с загруженной версией и вставьте его в скрипт

    #!/usr/bin/env bash
    /Applications/Google\ Chrome\ VERSION.app/Contents/MacOS/Google\ Chrome --user-data-dir="tmp/Google Chrome/VERSION/"
    

    (это будет хранить данные Chrome в ~/tmp/Google Chrome/VERSION/. Дополнительные пояснения см. В разделе оригинальный ответ!--7-->.)

  7. вернитесь к терминалу и введите следующую команду, чтобы сделать скрипт исполняемым

    chmod +x /your/favourite/location/google-chrome-version-start.sh
    
  8. теперь выполните сценарий и будьте счастливы!

    /your/favourite/location/google-chrome-version-start.sh
    

я протестировал его с помощью Google Chrome 19.x на Mac под управлением OS X 10.8.5.


ваш пробег может отличаться (мой, конечно, сделал), но вот что сработало для меня (текущая версия Chrome на данный момент 33.x, и меня интересовало 24.x)

  • посетите сайт поиска прокси-сервера Chromium repo:http://omahaproxy.appspot.com/

  • в маленьком поле под названием "Поиск редакции" введите номер версии. Это переведет его на номер версии Subversion. Держите это число в разум.

  • посетите репозиторий сборки: http://commondatastorage.googleapis.com/chromium-browser-snapshots/index.html

  • выберите папку, соответствующую интересующей вас ОС (у меня есть Win x64, но мне пришлось использовать Win,потому что не было сборки x64, соответствующей версии, которую я искал).

  • Если вы выберете Win, вы можете подождать-так как на некоторых страницах есть много записей. После загрузки страницы перейдите к папке, содержащей номер редакции, указанный на предыдущем шаге. Если не найдете, выберите следующий. Это немного проб и ошибок, если честно - мне пришлось создать резервную копию около 50 версий, пока я не нашел версию, близкую к той, которую я искал

  • перейдите в эту папку и загрузите (в версии Win) chrome-win32.застежка-молния. Это все, что тебе нужно.

  • распакуйте этот файл и запустите хром.exe

Это сработало для меня, и я запускаю последнюю версию Chrome вместе с версией 25 без проблем (некоторые проблемы с профилем в старой версии, но это ни здесь, ни там). Больше ничего не нужно было делать.

снова, YMMV, но сначала попробуйте это решение, так как оно требует наименьшего количества дурачества.


как профессиональные тестеры, мои друзья используют Spoon.net раздел браузеры для проверки совместимости сайта в различных браузерах. Надеюсь, это вам поможет.


может быть, небольшая виртуальная машина?

попробовать VirtualBox бесплатная программа для установки виртуальных машин (много работы для того, что вы хотите сделать, но она будет работать)


хотя это, кажется, старый вопрос со многими ответами, я публикую еще один, потому что он предоставляет информацию о других подходах (выглядит более удобным, чем уже упоминалось), и сам вопрос остается актуальным.

первый, есть блогпост запуск нескольких версий Google Chrome в Windows. Он описывает метод, который работает, но имеет 2 недостатка:

  • вы не можете запускать экземпляры Chrome разных версии одновременно;
  • время от времени Chrome меняет формат своего профиля и до тех пор, пока 2 версии, установленные этим методом, имеют общий каталог с профили, это может привести к проблеме, если это произошло для тестирования 2 версий с несовместимыми форматами профилей;

второй метод является предпочтительным, который я в настоящее время использую. Он опирается на портативные версии Chrome, которые становятся доступными для каждого стабильного выпуска на portableapps.com.

единственным требованием этого метода является то, что существующая версия Chrome не должна запускаться во время установки следующей версии. Конечно, каждая версия должна быть установлена в отдельном каталоге. Таким образом, после установки можно параллельно запускать Хромы разных версий. Конечно, в этом методе есть и недостаток:

  • профили во всех версиях живут отдельно, так что если вам нужно настроить профиль в конкретный таким образом, вы должны сделать это дважды или более раз, в зависимости от количества различных версий Chrome, которые вы установили.

Я сделал следующее на виртуальной машине Citrix XenDesktop, однако вы можете просто сделать это на своем локальном ПК:

Microsoft Virtual PC

Если вы используете Windows 7, Вы можете скачать Microsoft virtual PC и создать столько копий виртуального ПК, сколько вам нужно для тестирования без каких-либо проблем лицензирования:

для этого не требуется дополнительных окон лицензии; вы просто настроить несколько машин с различными браузерами на них. Вы можете запустить браузеры из окна, следуя учебнику, доступному здесь:

Установка Браузеров

вам нужно будет создать по крайней мере 3 виртуальных ПК (совет: держите память до 256 Мб для каждого виртуального ПК, чтобы избежать потери памяти на виртуальном столы.)

на первом VPC я установил это:

вместе с Chrome 1, Safari 3.1, Opera 8.

на втором я установил Internet Explorer 7, Chrome 3, Safari 3.2.1, Opera 9.

на третьем я установил Internet Explorer 8, Chrome 8. Safari 4.0.5, Opera 10.

на Windows 7 (родной машине) у меня был Internet Explorer 9, Chrome 11, Safari 5, Opera 11 и для Firefox я также устанавливаю следующее приложение:

лично я бы не вернулся дальше, чем на 5 лет с совместимостью (кроме IE для правительственных сетей), если у вас нет конкретного требования (я разделил Chrome & Opera на годы, поскольку я решил, что было только до многих выпусков). Однако, если вы обнаружите, что у кого-то есть конкретная проблема с сайтом, использующим определенную версию браузер становится очень легко установить дополнительные виртуальные машины для запуска дополнительных версий браузера.

Получение Старых Браузерах

вы можете скачать старые версии Chrome отсюда:

и опера здесь:

Виртуализация Тестовой Платформы (Необязательно)

Я использую Xen Desktop для виртуализации платформы тестирования, чтобы я мог использовать ее в любом месте и включил в нее свои любимые инструменты разработки:

Экспресс-издание доступно бесплатно.

Хорошая Коммерческая Альтернатива

еще один отличный продукт, который я недавно пришел, - это Stylizer который является редактором CSS это устанавливает несколько версий браузеров для целей тестирования, однако это коммерческий платный продукт, но очень хороший и стоит небольшой платы, которую они требуют для его запуска.


Я думаю, что я, возможно, понял это на Windows. Вы можете запускать разные версии Chrome одновременно!

сделать следующее:

  • скопируйте над каталогом номера версии в обычный c:\users\yourUser\appdata\local\google\chrome\application каталог (я предполагаю, что у вас была резервная копия старого каталога версии chrome до обновления)

  • копировать через chrome.exe из старой версии в новую имя, такое как chrome_custom.exe

  • запустите chrome как chrome_custom.exe --chrome-version=olderVersion --user-data-dir=newDir


недавно я наткнулся на следующее решение этой проблемы:

источник: несколько версий Chrome

...это проблема с данными реестра :как это сделать (это пример для 2.0.172.39 и 3.0.197.11, я попробую его со следующими версиями, как они придут, предположим, я начал с Chrome 2):

  1. установите Chrome 2, вы найдете его так как я из Чехии Республики и меня зовут Klučka Бронислав путь выглядит так:

    C:\Documents and Settings\Bronislav Klučka\Local Settings\Data aplikací\Google\Chrome
    

    и запустите Chrome

  2. откройте реестр и сохраните

    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\Update\Clients\{8A69D345-D564-463c-AFF1-A69D9E530F96}]
    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\Update\ClientState\{8A69D345-D564-463c-AFF1-A69D9E530F96}]
    

    ключи, поместите их в один chrome2.reg файл и скопируйте этот файл рядом с chrome.exe (ChromeDir\Application)

  3. переименовать папку Chrome на что-то другое (например, Chrome2)

  4. установите Chrome 3, он будет установлен в папку Chrome еще раз и запустите Chrome

  5. сохраните те же ключи (есть изменения из-за другой версии) и сохраните его в рядом с chrome.exe файл этой новой версии снова
  6. переименуйте папку еще раз (например, Chrome3)

    в результате не будет Chrome dir (только Chrome2 и Chrome3)

  7. перейдите в папку приложения Chrome2, создайте chrome.bat файл с этим содержание:

    @echo off
    regedit /S chrome2.reg
    START chrome.exe -user-data-dir="C:\Docume~1\Bronis~1\LocalS~1\Dataap~1\Google\Chrome2\User Data"
    rem START chrome.exe -user-data-dir="C:\Documents and Settings\Bronislav Klučka\Local Settings\Data aplikací\Google\Chrome2\User Data"
    

    первая строка является общей командой пакета, вторая строка обновит реестр с содержанием chrome2.reg файл, третья строка запускает Chrome, указывая на переданный каталог, 4-я строка комментируется и не будет запущена.

    обратите внимание, короткий формат имени передается как -user-data-dir параметр (полный путь находится на 4-й строке), проблема в том, что Chrome с использованием этого параметра имеет проблему с диакритикой (чешскими символами)

  8. Do 7. снова для Chrome 3, обновите пути и имя файла reg в файле bat для Chrome 3

попробуйте запустить оба файла bat, кажется, работает, обе версии Chrome работают одновременно.

обновление: При запуске диалогового окна "о программе"отображается правильная версия, но ошибка при проверке новой. Чтобы исправить это (я объясню папку формы Chrome2): 1. переименовать Chrome2 в Chrome 2. Перейдите в папку Chrome / Application 3. бежать chrome2.reg-файл 4. запустите chrome.исполняемый (работает то же самое для Chrome3) теперь работает проверка версий. Не было новой версии Chrome, так как я нахожу это решение. Но я предполагаю, что обновление будет загружено в эту папку, поэтому все, что вам нужно сделать, это обновить файл reg после обновления и переименовать папку Chrome обратно в Chrome2. Я обновлю этот пост после успешного обновления Chrome.

Klucka Бронислав


хотя большинство тестеров думают о кросс-платформенной доступности (в данном случае браузеры), вы не должны думать о доступности более старой версии, потому что у нее много проблем, связанных, * просто проинструктируйте их, чтобы загрузить и установить последнюю версию ниже приведены некоторые вопросы для рассмотрения:

  1. что вы будете делать, если у пользователей есть все версии chrome (большинство пользователей на последних, но все еще есть нечетные пользователи, которые в общей сложности имеют все), вы будете тестировать все версии из Ver. Один до последней версии.
  2. Что делать, если безопасность настолько плоха на одной конкретной версии, и вы не знаете об этом, но сохранили его в тестовой среде и не повезло с неряшливым хакером.
  3. то же самое, что и пункт 2, но вместо этого пользователь, который его взломал, а затем стресс атаковал ваш сайт/приложение или что-то еще.
  4. если он может получить доступ к вашему сайту / приложению, он, вероятно, имеет доступ в интернет и может легко обновить chrome
  5. можно сделать это, если речь идет о некоторых популярных версии и предпоследняя версия, но все же все точки выше имеют значение

Я могу указать на некоторые другие вещи, но я думаю, что этого достаточно на данный момент


  • для случаев, когда пользователи заблокированы (не могут обновить), например, пользователь заблокирован администратором или аппаратное обеспечение не поддерживает последнюю версию, увядает общий дизайн, до такой степени, когда наличие этих перекрестных тестов версий имеет смысл, а не оправдание для выполнения работы кого-то другого именно:
    1. Admin будет уведомлен, если большинство веб-сайтов выглядят сломанными, и он будет обновляться.
    2. команда разработчиков браузера реализует функцию, которая будет использоваться веб-разработчиками и не будет повторно добавлена вами (веб-разработчиком) для предыдущих версий в круглом пути

Oldapps.com старые версии браузеров Chrome доступна для скачивания, и они в автономные версии, так и в сочетании с @SamMeiers’ ответ, эти работы удовольствие.

форум поддержки Google Chrome имеет некоторые хорошие обсуждения получения старых версий Chrome.