Не удается подключиться к Интернету или даже локальной сети

Я пытаюсь настроить мини-рабочий стол, и у меня официально закончились идеи о том, как заставить Интернет работать на нем. Вот спецификации со ссылками на newegg:

32-разрядная версия Windows XP Home
AMD Athlon II X3
ZOTAC GF6100-E-E AM3 (ЗОТАК)
2 ГБ оперативной памяти DDR2
ЖЕСТКИЙ ДИСК 250 ГБ WD

Первой попыткой было заставить ethernet работать. Он не работал после его подключения, поэтому я попытался установить драйверы через диск, который прилагался к материнская плата. Все еще не работало, поэтому я скачал драйверы от производителя (вы можете либо получить HD-аудио, либо набор микросхем, который содержит все драйверы в одном пакете). Удалил старые драйверы, перезагрузил, установил новые драйверы. Все еще не работает.

Может быть, это не машина? Я отсоединяю кабель от задней панели мини-рабочего стола и подключаю его к другому компьютеру (ноутбуку под управлением Windows 8.1), и соединение работает просто отлично.

"К черту это!" Я говорю, когда получаю беспроводной адаптер. Подключите беспроводной адаптер USB (модель сетей 802.11n SMC SMCWUSB-N2), неизвестное устройство. Попробуйте адаптер на рабочем столе Windows 7, работает нормально. Загрузите эти драйверы от производителя и установите их. По-прежнему ничего.

В нынешнем виде Локальное подключение и Беспроводное сетевое подключение имеют красный X. При запуске ipconfig /all он возвращает:

Конфигурация IP-адреса Windows

Имя хоста............: минитардис
Первичный Dns Суффикс.......:
Тип узла............: Трансляция
Включена IP-маршрутизация:........: Да
Прокси-сервер WINS Включен:........: Да

Локальное подключение адаптера Ethernet:

Состояние носителя...........: Носитель отключен
Описание...........: NVIDIA nForce 10/100/1000 Мбит/с Ethernet #2
Физический Адрес.........:00-01- 2Е-35-45-25

Адаптер Ethernet Беспроводное сетевое подключение 2:

Состояние носителя...........: Средства массовой информации отключен
Описание...........: SMCWUSB-N2 802.11n Беспроводной адаптер USB 2.0
Физический Адрес.........:00-22- 2D-C0-08-9D

Я в растерянности и не могу понять, куда идти дальше. Есть какие-нибудь идеи?

Обновление

Попытался обновить BIOS, по-прежнему ничего. На самом деле, я обновил так много драйверов, что Windows XP решила, что мне нужно повторно аутентифицировать его, заявив, что оборудование слишком отличается от первоначальной настройки.

Обновление 2

Как назло, Windows XP создала бесконечный цикл, из-за которого я не смог войти в свою машину. При запуске всплывающее окно сообщило, что Windows необходимо повторно активировать, хотел бы я сделать это сейчас? Я нажимаю "Да", он выполняет псевдо-вход и говорит, что он уже аутентифицирован, единственным вариантом является "ОК". Затем он выходит из системы и переходит на экран профилей пользователей. Если бы я нажал "Нет" в первом меню, я также оказался бы на экране профиля пользователя.

Итак, я перезагружаюсь, разминаю F8 и Безопасный режим w/ командир. Это заводит меня внутрь! Сделайте explorer.exe и получите рабочий стол! Затем я замечаю, что у моего порта Ethernet горит свет! Откройте браузер, ничего. ipconfig /all, "Произошла внутренняя ошибка: запрос не поддерживается (Дополнительная информация: Невозможно запросить имя хоста).

Переустановил ОС, все еще не работает. Подключенный адаптер Wi-Fi, вручную установленные драйверы, и Wi-Fi теперь работает. Все равно хотелось бы, чтобы Ethernet работал.