Клонирование диска с помощью XML-файла DriveImage делает клон не загружаемым

У меня есть компьютер, который я хотел бы полностью перевести на новое (лучшее) оборудование. У меня есть внешний жесткий диск, и я пытаюсь клонировать на него весь диск C:, делая его загрузочным. Компьютер, который я пытаюсь клонировать, имеет 32-разрядную версию Windows 7.

Для этого я скачал XML-файл DriveImage, который кажется хорошим инструментом для этой цели. Я выбрал опцию "с диска на диск" и выбрал диск C: для клонирования на внешний жесткий диск. Это дает меня ошибка в строках "Не удалось заблокировать ДИСК1 #1 (который является номером и разделом внешнего жесткого диска). Я решил проигнорировать это, так как в Интернете было мало помощи, и продолжил переписывать.

Остальное прошло без сучка и задоринки, но через несколько часов, когда все закончилось, я подключил его к своей 64-разрядной машине (также Windows 7), и он не загрузился. Я получил ваш базовый "Не удалось найти загрузочный диск" или что-то в этом роде. Мне интересно, не сделал ли я что-то не так, так как большинство ресурсов онлайн дает инструкции по созданию образа диска, а затем его извлечению (что кажется ненужным шагом, и мне понадобится еще один жесткий диск в качестве посредника).

Должен ли я попробовать еще раз (я не хочу, потому что это займет целую вечность), попробовать какое-нибудь другое программное обеспечение или сделать что-то совершенно отличное от того, что я делаю?

Простите меня, если это очевидно, но в прошлом я не слишком возился с дисками.

ОБНОВЛЕНИЕ: Я попытался запустить восстановительный диск на жестком диске, когда пытаюсь запустить его с новой машины. Похоже, что он что-то сделал: вместо того, чтобы загрузочное устройство не распозналось, красно-желтый запуск Windows 7 начинает вращаться, а затем снова выключается. Когда я снова загружаюсь с него, он говорит, что в первый раз произошел сбой, и ни один из параметров безопасного режима и т. Д. Не работает. Попытка восстановления при запуске на диске для восстановления Windows 7 заставляет его некоторое время работать и в конечном итоге выдает сообщение о том, что он не может устранить проблему. Сейчас я собираюсь переформатируйте внешний жесткий диск, загрузите другое программное обеспечение для клонирования дисков и повторите попытку. Любая помощь в то же время была бы полезна, хотя!