Как исправить Western Digital My Book 500GB - не удается установить драйверы, недоступен

WD-My Book 500 ГБ распознается как локальный диск в моей системе (Windows 7), но его драйверы не удается успешно установить при подключении через USB-кабель к компьютеру. Затем, когда я пытаюсь открыть его (исследовать), он замедляет работу компьютера, и через несколько минут на нем отображается сообщение: "F:недоступен". И через некоторое время он показывает другое сообщение с просьбой отформатировать его. У меня действительно есть важные данные, которые я хочу получить из него, поэтому я не могу их отформатировать.

До сих пор я пробовали следующее, ни одно из них не увенчалось успехом: - использование сканированияисправления с компакт-диска Hiren, - доступ с компакт-диска suse(Linux)live, - доступ к жесткому диску из безопасного режима моего компьютера, - пробовал на ПК с ОС Vista, - поискал в Google решение, ничего подходящего не нашел, только истории, решения нет

Есть ли какое-нибудь решение для этого? Где-нибудь я могу найти водителей?

Любой способ, который не включает его форматирование, высоко ценится. Тот факт, что Windows распознает диск как локальный Диск, разве это не признак того, что диск не мертв?