Как подключить заголовки LPT и COM-портов на материнской плате?

Я хотел бы добавить LPT и COM-порт на свой компьютер. Плата не имеет порта LPT или COM на панели ввода-вывода на задней панели. Однако на плате есть заголовки LPT и COM-портов. Вы можете увидеть их на изображении ниже.

headers

Поэтому вместо покупки одной из этих PCI-карт с LPT и COM-портами я решил использовать встроенную логику материнской платы. Карты PCI занимают много места, и мне приходится беспокоиться о драйверах, какую платформу я использую (Linux против Windows), а что нет.

enter image description here

Я купил одну из этих комбинированных пластин ввода-вывода LPT и COM-порта. Но я не уверен, как его подключить. Заголовки на материнской плате не в штучной упаковке, поэтому невозможно определить ориентацию подключения кабелей. Кроме того, существует путаница с маркировкой булавками.

Порт LPT

Это распиновка, используемая материнской платой (взято из руководства).

lpt

Соответствует ли это стандартный? Каким бы это было стандартом?... Для меня это не похоже на IEEE1284. Вот распиновка параллельного порта в соответствии с Википедией.

Pin     Signal
--------------
1       Strobe
2       Data0
3       Data1
4       Data2
5       Data3
6       Data4
7       Data5
8       Data6
9       Data7
10      Ack
11      Busy
12      Paper-out
13      Select
14      Linefeed
15      Error
16      Reset
17      Select-printer
18      Ground
19      Ground
20      Ground
21      Ground
22      Ground
23      Ground
24      Ground
25      Ground

Вот диаграмма:

lpt diagram

Разве они не должны совпадать? Я должен догадаться, что на самом деле означают эти дурацкие аббревиатуры, используемые производителем материнской платы. Некоторые из них очевидны, другие - нет. Например, STB означает стробоскоп, и он находится на первом выводе, так что это хорошо. Но почему ЗАНЯТ на выводе 21 здесь и на выводе 11 там? Похоже, они все испортили, ошиблись или что-то в этом роде, возможно, чтобы заставить вас купить их собственные чертовы пластины ввода-вывода. Или, возможно, существуют разные проводки для разных версий и версий порта?

И что это за маленькие знаки минус? Это о чем-то говорит? Возможно, низкий по сравнению высокая логика? В руководстве об этом ничего не говорится. Как будто они ожидают, что я разберусь сам. Кстати, это плата гигабайта. Я спросил об этом в GGTS (Глобальная техническая поддержка Gigabyte) и они ответили, что не могут сообщить мне больше никаких подробностей, потому что это "секрет компании". Ребята из Gigabyte, должно быть, сошли с ума! Или что-то в этом роде...

COM-порт

com

Этот, кажется, в порядке, верно? Похоже, это стандартная распиновка.