Является ли "задержка" просто частью удаленного рабочего стола Windows? ("Могу ли я работать удаленно почти без задержек?")

Я использую удаленный рабочий стол Windows для подключения к своей физической рабочей станции в офисе - Я удаленно подключаюсь из дома, где у меня (консервативно) 16 Мбит/с вниз и 6 Мбит/с вверх.

Дело не в том, что я испытываю настоящую задержку/пинг/задержку в игровом смысле - когда я двигаю мышью, она реагирует мгновенно, а когда я перемещаюсь по каталогам папок, это происходит достаточно быстро. Однако, когда я переключаюсь между совершенно разными приложениями, или прокручиваю вверх/вниз на веб-сайте или IDE для кодирования, я испытываю, ИМО, невыносимое "отставание" - то есть, если я прокручу колесо вниз на 10 кликов, потребуется несколько секунд, чтобы наверстать упущенное, тем самым предотвращая любую целесообразную прокрутку вверх/вниз для навигации, что, особенно как веб-разработчик, буквально снижает мою производительность, вероятно, на 3-400% (я работаю очень быстро - большая часть моей работы - бессмысленный HTML/CSS/JavaScript, который я уже много раз делал).

Если бы я выполнял больше задач, ориентированных на мышление, задержка была бы в порядке, но я честно потеря такой производительности сводит меня с ума. Я погуглил и спросил об этом здесь, но я не могу понять, есть ли где-то узкое место, которое можно расширить, или это просто характер работы из дома. Неужели сотрудникам WFH действительно просто приходится мириться с задержкой? Какое соединение и/или оборудование могут устранить эти проблемы?

Характеристики моего ноутбука - это мобильный i7 1 или 2 поколения назад, твердотельный накопитель и 8 ГБ оперативной памяти DDR3. 16 Мбит/с Вниз На 6 Вверх, как я уже говорил ранее.