Кнопка питания не включает ноутбук с первой попытки

У меня Dell 1764 около 2 с половиной лет, и совсем недавно кнопка питания начала создавать проблемы, когда я пытаюсь ее включить (это произошло как ночью, когда я выключил ее очень хорошо, а на следующий день началась проблема. Я даже не могу придумать причину, по которой это произошло, он никогда не падал и на него ничего не проливалось и т. Д.). Теперь мне нужно несколько раз нажать кнопку питания, затем это сработает. Иногда он запускает компьютер со второй или третьей попытки, но иногда мне приходится нажимать на него десятками много раз, чтобы это сработало. Но да, в конце концов это действительно работает.

Я отправляю свой ноутбук в ремонтную мастерскую, и они чинят его за несколько часов и получают приличные деньги, но он работает нормально около недели или двух, а затем та же проблема снова возникла (без какой-либо конкретной причины). Теперь они говорят, что это связано с BIOS, и мы должны найти похожий чип BIOS, чтобы исправить это. Прошло уже несколько недель, а хороших новостей все еще нет.

Итак, может ли кто-нибудь помочь, связано ли это с BIOS или это может быть какая-то другая проблема и любой хороший совет о том, что нужно сделать, чтобы это исправить?