Удалите раздел "WD Unlocker" из WD Моя книга

У меня есть WD Моя книга (3 ТБ памяти, USB 3), и, как и многие другие владельцы-энтузиасты этого внешнего накопителя, я пытаюсь избавиться от их вредоносного ПО.

Всякий раз, когда я подключаю это устройство к компьютеру, появляется виртуальный блок компакт-дисков под названием "WD Unlocker", и я пытаюсь удалить его физически, а не просто скрыть (я нашел много руководств по этому вопросу, и, кстати, ни одно из них не работало).

Шаги, которым я следовал до сих пор:

  • в операционной системе OS X я несколько раз пытался инициализировать физический диск с помощью дисковой утилиты Apple. Я также пытался перейти с MBR на GUID и наоборот, но безуспешно.
  • в Windows 10 я попытался удалить все разделы с физического диска с помощью встроенного диспетчера дисков и некоторых других инструментов, таких как EaseUS Partition Master. Очевидно, ни один из них не сработал.
  • разочарование начало нарастать. Я начал гуглить как сумасшедший.
  • опять же, я потратил некоторое время на OS X и некоторые встроенные инструменты командной строки (которые, я полагаю, являются всего лишь аналогом командной строки приложения Disk Utility).
  • Я обнял своего кота и заплакал.
  • в Windows я запустил средство форматирования USB-накопителя HP, поскольку кто-то утверждал, что оно имело успех, но в итоге я получил ошибку "Носитель устройства защищен от записи". Я открыл утилиту системного реестра Microsoft, чтобы принудительно разрешить запись на защищенный носитель, и как раз тогда, когда я собирался начать вечеринку, я понял, что однажды потерпел неудачу снова.
  • принес в жертву ягненка.
  • Я подключил этот злой диск к своему серверу Ubuntu 14.04. Я пытался использовать как fdisk, так и parted, но, возможно, я сделал что-то не так.
  • просмотрен суперпользователем.

Одна странная вещь, которую я заметил, заключается в том, что даже когда привод отключен, у меня есть возможность отдельно подключить виртуальный компакт-диск и сам привод. У меня нет опыта работы с разделенными внешними дисками, поэтому я не знаю, может ли это означать, что на самом деле их два отдельные физические устройства (может быть, что-то "взломано" в контроллере SATA-USB?), Или это просто я не могу правильно стереть жесткий диск и забыть об этом проклятом VCD.