Какой хороший тест для очень неискушенного человека для проверки отброшенных пакетов?

TL;DR: Нужен URL-адрес, который может показать очень нетехническому, почти технофобу, сбросили ли они пакеты.

Итак, я и некоторые неместные родственники общаемся по скайпу. Пока я был в гостях, я поменял их слабый маршрутизатор, перепрошил его, и, похоже, у них хороший сигнал. Но Скайп казался плохим. Я провел несколько тестов ping, и мне показалось, что они сбрасывали пакеты с маршрутизатора (через модем PPPoE) своему интернет-провайдеру. К сожалению, у меня не было достаточно времени, чтобы замените их модем.

Хотя и нетехнические, они настаивают, что проблема с моей стороны.

С их точки зрения, это в некотором роде имеет смысл. Как нетехнические люди, они не выполняют пинг, и они не видят падения пинга. В основном они делают либо обычные веб-страницы (где отброшенный пакет или два не имеют большого значения), либо видео с большой буферизацией, опять же, где вы не видите отбрасываний. Только в Skype, где у вас есть требования в режиме реального времени, вы видите проблему, и для этого требуется двое танцуют танго, так что легче заставить нас "исправить" нашу сторону, чем их.

Итак, местный звонок по Скайпу? Сделало ли АНБ все звонки по Skype через Интернет, а не по локальной сети? Если это так, то Skype будет проходить через интернет-провайдера и станет хорошим тестом. Если нет, я, вероятно, сделаю только один выстрел, прежде чем сбить их с толку, и я бы предпочел не использовать свою пулю таким образом.

Существует ли потоковый протокол, который не сильно буферизует? Может быть, прямая телевизионная трансляция, которая имеет как большую пропускную способность, так и технические требования в реальном времени? У них есть VLC, хотя мне пришлось бы держать их за руку при любой реальной технической работе с "Открытым сетевым потоком".

Имейте в виду, я знаю различные способы доступа к командной строке (у них есть компьютеры с Windows и Mac, а также случайные устройства iOS), но, увидев кучу "загадочных" ответов на пинг, вероятно, их не сильно убедит. Это должно быть что-то менее вызывающее.