Почему в моей папке %appdata%LocalTemp почти 100 ГБ? Если эти данные являются одноразовыми, почему Windows не сообщила мне об этом?

Сбой жесткого диска. С помощью небольшой хитрости я смог создать резервную копию Windows и восстановить образ раздела VHD-диска объемом 320 ГБ (который содержал только 220 ГБ фактических данных), чтобы восстановить его на меньший раздел объемом 256 ГБ (фактический ~238 ГБ) на моем новом SSD.

После ожидаемого ремонта, так как расположение диска изменилось, все восстановлено и работает нормально, и все, что осталось, - это обновить мои специальные папки (раньше у меня были картинки, рабочий стол, видео и т.д. папки в отдельном разделе данных). Делая это, я заметил, что почти ПОЛОВИНА ДАННЫХ НА ДИСКЕ (~100 ГБ) находится в %appdata%LocalTemp.

Безопасно ли это стирать? Почему временная папка в конечном итоге содержит так много данных. Это то место, где такие вещи, как WinRAR, временно хранят распакованные файлы?

Я задаю эти вопросы, потому что я просто очень удивлен, что все это время, похоже, половина данных на моем основном диске ОС была одноразовой, и Windows никогда не сообщала мне об этом об этом. Имея всего 238 ГБ на моем SSD-накопителе, 100 ГБ - это драгоценное пространство.