Почему 5960x Haswell, а не Broadwell?

У меня сложилось впечатление (и поэтому я был очень смущен), что 5960x был 5-м поколением и Broadwell, и что 6960x будет 6-м поколением и Skylake (поскольку они начинаются с 5 и 6 соответственно, как и их другие процессоры). Похоже, Intel делает что-то немного по-другому со своими процессорами серии extreme, и это сбивает с толку и странно...Я хотел бы отметить, что первое число в номере модели процессора Intel указывает, какое поколение (или какое микроархитектура, насколько мне известно), частью которой является процессор. Если он начинается с 4, это 4-е поколение, если он начинается с 5, это 5-е поколение, если он начинается с 6, это 6-е поколение. Пожалуйста, ознакомьтесь со следующим моим источником этой информации:

Http://www.intel.com/content/www/us/en/processors/processor-numbers.html

Я пытался погуглить это, и никто не предложил никакого объяснения этому. Так что я действительно просто хотел бы узнать больше о том, почему они делают это. Более конкретно и прямо к делу, почему их экстремальные процессоры используют микроархитектуру предыдущего поколения и спустя месяцы после запуска последнего поколения? Джон в замешательстве!

Т.е.: Skylake только что запущен, и 6960x, по-видимому, выйдет в 1 квартале 2016 года или около того, но это будет 5-е поколение broadwell, через несколько месяцев после того, как был представлен Skylake.

Спасибо за ваши ответы!