Почему общее использование памяти, о котором сообщает диспетчер задач Windows, намного превышает сумму использования памяти всеми процессами? [дубликат]

Диспетчер задач показывает, что мое общее использование памяти составляет 90 % от общего объема 6 ГБ, но ни один процесс не использует более 250 МБ оперативной памяти, а общий объем использования оперативной памяти всеми запущенными процессами составляет менее 2 ГБ. Я пробовал:

  • Просмотр чисел в столбце "Память" на вкладке "Процессы" диспетчера задач Windows 8.
  • Просматриваем столбцы "Рабочий набор", "Личный рабочий набор", "Общий рабочий набор" и "Размер фиксации" на вкладке "Сведения" Диспетчера задач.
  • Просмотр аналогичных столбцов, связанных с памятью, в обозревателе процессов.
  • Я пытался запустить RAMMap Sysinternals, но, пока у меня кризис с нехваткой памяти, он выходит из строя при запуске. Как только я решу проблему, RAMMap будет работать нормально, но в этот момент это слишком поздно.

Все они показывают довольно небольшой объем используемой памяти.

Есть много людей, задающих варианты этого вопроса, с различными версиями Windows, по всему Интернету. Некоторым из них удается решить свои проблемы с нехваткой памяти, часто путем переустановки программного обеспечения; иногда путем переустановки Windows с нуля. Я ищу ответ на общие вопросы, которые все они разделяют, и на которые, похоже, нигде не отвечают:

  1. Почему total используемая память намного выше, чем память, используемая всеми перечисленными процессами, независимо от того, как я пытаюсь их подсчитать?
  2. Как Windows могла "знать", что память используется, не зная, какая программа ее использует?
  3. Какие процессы могут использовать память, но не отображаться в списке?
  4. Существует ли какое-либо программное обеспечение, которое может предоставить дополнительную информацию об используемой памяти?

Подробности, относящиеся к моей собственной проблеме: С момента обновления до Windows 8.1 проблема возникает как можно скорее как только я войду в систему. У меня заканчивается память, как только я запускаю какую-либо программу. Я заметил в проводнике процессов, что несколько экземпляров iexplore.exe были запущены, по-видимому, запущены автоматически. Один конкретный экземпляр использовал всего несколько МБ оперативной памяти, но показал сотни миллионов ошибок страниц. По прихоти я убил этот конкретный процесс, и использование памяти сразу же упало на 70%.

Подводя к одному конкретному вопросу:

  • Как можно убить один процесс, который предположительно использовал только несколько МБ освобождают несколько ГБ?

И (предположительно сложный) бонусный вопрос:

  • Если не считать переустановки Windows, как я могу избежать необходимости проходить через это каждый раз при перезагрузке компьютера?