Windows показывает "Ограниченное подключение", когда это не так

[12/16/2013 - Обновления ниже]
[12/20/2013 - Обновления ниже]

Потерпите, это не обычный вопрос типа "ограниченная связь", я обещаю.

Когда я нахожусь в офисе и в локальной сети, мой ноутбук Win8.1 уверяет меня, что мое подключение к локальной сети ограничено:

Win 8.1 saying the connection is limitedNetwork properties saying no Internet Access

Тем не менее, у меня все еще есть подключение к сети и Интернету. Я могу подключиться ко всему без проблем. Я получаю DHCP адрес, DNS работает, я могу заниматься серфингом, пингом и работать по своему желанию.

Connectivity evidence

Проблема в том, что некоторые материалы Office 2013 не могут быть полезными. Например, OneNote видит этот ограниченный статус подключения и даже не пытается синхронизироваться с моими записными книжками на SkyDrive. Перспективы тоже становятся немного глупыми. Таким образом, я хотел бы решить эту ограниченную, но не совсем ограниченную проблему раз и навсегда.

Я попробовал следующее:

  • Замененные кабели (нет изменение)
  • Подключен непосредственно к офисному коммутатору (без изменений)
  • Подключен к локальной сети на стороне нашего брандмауэра (без изменений)
  • Подтвердил, что у нескольких десятков других машин в офисе нет подобной проблемы
  • Подключил другие машины к разъему/порту коммутатора в моем офисе - они все еще были в порядке.
  • Обновлен драйвер карты Ethernet до последней версии, до более старой версии, до универсальной версии MS (без изменений)
  • Назначенные статические IP- и DNS-серверы вместо DHCP

Если я пойду куда-нибудь еще (домой, на сайты клиентов) и подключу свой ноутбук к локальной сети, я не получу ограниченный статус. Так что здесь, в офисе, есть что-то, что не нравится моему ноутбуку.

Как мне выяснить, что это может быть?


12/16/2013 - Обновления

Если я перезагружусь в безопасный режим, сетевое подключение будет исправным и покажет доступ в Интернет. Если я затем перезагрузюсь обратно в нормальный режим, он останется здоровым (по-видимому) до конца дня или пока я не использую его в другом месте, а затем не вернусь в офис.

Я создал дополнительную учетную запись локального пользователя, без изменений. Если соединение ограничено для меня, оно остается ограниченным для этой локальной учетной записи пользователя.


12/16/2013 - Обновления

Загрузка в безопасный режим, а затем обратно, похоже, устраняет проблему в течение нескольких дней. Таким образом, замедление обновлений. Но сегодня он снова сломался, так что вот продолжение некоторых комментариев ниже.

  • msftncsi.com/ncsi.txt решает хорошо.
  • пингующий dns.msftncsi.com разрешается до 131.107.255.255

Однако! При проверке ссылки на осведомленность о сети Windows 7 и настройки реестра я обнаружил, что для параметра EnableActiveProbing установлено значение 0, а не значение по умолчанию 1 (включено). Я включил это, отключил/повторно включил сетевой адаптер, и у меня снова здоровая сеть.

Итак, теперь загадка: что меняет этот раздел реестра EnableActiveProbing?