4D и n-мерный физический движок

кто-то пытался реализовать 4D или N-размерную физику в реальном времени (или нет)?

какие трудности в этой реализации, по сравнению с 3D и 2d физических движков? Конечно, одна из них-проблема презентации. Это интересно посмотреть и узнать больше о 4D гиперсферах, гиперкубах, пружинах, суставах, жидкостях и других объектах.

Мне просто любопытно, и у меня нет реального приложения, использующего его.

обобщение моей идеи физика в геометрии Лобачевского или Римана, пространства искажений (вы можете пройти через игольное ушко), замкнутые пространства (возвращаясь на то же место), физические парадоксы и другие удивительные вещи.

1 ответов


существует множество исследовательских групп, использующих релятивистские коды для всех видов физических задач; от Релятивистской Электродинамики, Релятивистская Гидродинамика/Магнитная Гидродинамика и для гравитационного моделирования и др. Астрофизические приложения-единственные места, где вам понадобятся релятивистские коды.

игровой движок 4D-это то, что у вас уже есть в таких играх, как FIFA и COD. Это всего лишь 3 + 1 осуществления, который incedently что многие релятивистские коды (они используют формулировку пространства-времени 3 + 1). Это разделение пространства-времени намного проще обрабатывать вычислительно по многим причинам. Конечно, как вы идете из 1Д в 2Д и т. д. сложность увеличивается в соответствии с моделируемой физикой.

для меня нет смысла иметь физический движок в N-измерениях. Мы испытываем физические процессы не в n-дименсиях, а в четырех. Спросить о гиперкубах и т. д. это не физика, а геометрическая / математическая строит. Они отделены от того, что вы традиционно ассоциируете с физическим движком.