Alert " Developer tools access должен взять под контроль другой процесс для продолжения отладки.Введите пароль, чтобы разрешить это."

Я использую OS X Mavericks с Xcode 4.6.3. Я запускаю приложение на симуляторе, поскольку у меня нет учетной записи разработчика. Всякий раз, когда я запускаю проект на симуляторе, он продолжает спрашивать меня: "Developer tools access должен взять под контроль другой процесс для продолжения отладки. Введите пароль, чтобы разрешить это". Та же проблема, которую я также испытал на OS X Mountain Lion с Xcode 4.6.2, поэтому она определенно не связана с версией ОС или версией Xcode.

Я прошел через Связанные с проблемой Stackoverflow темы, Q&A. Спасибо

3 ответов


при первом запуске XCode он, вероятно, спросил вас, Хотите ли вы включить Режим разработчика на этом mac. Если вы приняли, то он попросил у вас пароль, и вы перестали получать такого рода предупреждение.

велики шансы, что вы отказались, и теперь он должен явно просить у вас разрешения каждый раз, когда он пытается сделать много общих задач разработчика.

включение "режима разработчика" не имеет ничего общего с фактической учетной записью разработчика iOS с Apple, это просто ослабление ограничений безопасности на вашем mac. Фактически вы даете разрешение mac не запрашивать пароль во время общих задач разработчика.

вы можете включить режим разработчика, открыв терминал и введя это:

DevToolsSecurity -enable

он должен запрашивать ваш пароль, тогда вам, вероятно, придется выйти из системы и вернуться, чтобы настройка вступила в силу.

Это должно остановить предупреждения!

редактировать

те из вас, кто не любит командную строку, могут найти аналогичную функциональность в окне организатора

откройте окно органайзера в XCode (Shift Apple 2) и на вкладке "Устройства" вы увидите список "мой Mac". Вы можете включить и отключить режим разработчика одним нажатием кнопки.


решением для mavericks является следующая команда:

sudo security authorizationdb write system.privilege.taskport allow

на основе этого поста : http://www.ama-dev.com/xcode-build-command-line-remove-authorization-prompt-for-uiautomation/


Если вы используете более старую версию Xcode (ниже 6), введите эту команду на терминале:

DevToolsSecurity -enable

появится диалоговое окно с запросом системного пароля. Введите пароль, и вы увидите 'Developer mode is now enabled' вход на терминал.

Screenshot 2

Если вы используете Xcode 6 (или выше) it will automatically ask for enabling developer mode. Просто нажмите 'Enable' для включения режима разработчика.

Screenshot