Альтернативы плагинам NPAPI

NPAPI постепенно отключается Chrome. Каковы альтернативы для написания NPAPI, таких как плагины браузера с поддержкой кросс-браузера? Мне нужно написать плагин браузера, который может разговаривать с настольным установленным приложением. Моя среда такова, что у меня есть настольное приложение и веб-версия того же самого. Эти двое должны общаться. Мое требование немного больше, чем просто обмен сообщениями. Мне нужно сначала убедиться, установлено ли настольное приложение. Я делаю это, глядя на реестр windows для его информации об установке, если он установлен, я разговариваю с приложением и обмениваюсь сообщениями.

2 ответов


нет ни одной замены для каждого возможного плагина NPAPI (по дизайну, так как те же самые вещи, которые сделали NPAPI способным делать все, сделали его небезопасным и непереносимым), и ничего кросс-браузерного, кроме самой веб-платформы.

вы должны посмотреть руководство осуждениясписок указателей; учитывая, что то, что вы хотите сделать, это общаться с приложением, родной обмен сообщениями, вероятно, то, что вы хотите.


Я решил проблему, полностью отбросив Плагины NPPAPI, и вместо этого я разработал веб-сервер на основе WCF. Мое требование состояло в том, что мне нужно было получить доступ к реестру windows, файловой системе и т. д. и установить канал связи с процессом, запущенным на моей машине для обмена сообщениями. Ранее я использовал для установки плагина COM на основе NPPAPI, который сделает все это за меня. С уменьшением поддержки NPPAPI мне пришлось искать какой-то другой способ.

Я разработал WCF на основе служба, которая предоставляется как консольное приложение веб-сервера. Я устанавливаю это приложение на машину и общаюсь с этим через Ajax-вызовы. Это междоменная связь, поэтому мне нужно установить правильные заголовки в запросе/ответе на вызов.

поскольку служба инкапсулирована в консольное приложение веб-сервера, я могу общаться с ней через XHR.