Amazon S3 Программный Доступ К Данным Об Использовании

есть ли способ программного доступа к данным использования учетной записи Amazon S3?

Я создаю приложение, которое будет взимать плату с конечных пользователей за использование моего ведра Amazon S3. Поскольку я буду посредником между AWS и конечным пользователем для операций PUT/DELETE, я смогу отслеживать загрузку и использование хранилища, но я разрешаю пользователям напрямую обращаться к своим файлам со ссылками общего доступа, поэтому я не смогу напрямую контролировать использование вниз по течению.

As таким образом, мой план-регулярно проверять использование загрузки. Есть ли где-нибудь в API AWS, где я могу получить доступ к статистике использования?

2 ответов


нет способа получить статистику использования с помощью API. Этот вопрос активно обсуждается на форуме AWS на протяжении многих лет без каких-либо отзывов от команды AWS.

https://forums.aws.amazon.com/thread.jspa?messageID=277024

альтернативой было бы включить журнал сервера Amazon S3 и сами анализировать.

другой вариант - воспользоваться сервисом Amazon DevPay.

спасибо Энди

EDIT: вот официальная документация Amazon S3, связанная с журналами доступа Amazon S3: http://docs.amazonwebservices.com/AmazonS3/latest/dev/index.html?ServerLogs.html


с декабря 2011 года, если у вас есть премиум-поддержка, вы можете контролировать свои оценочные расходы (агрегированные или на сервер) с помощью CLoudWatch. Сейчас нет официальной документации, но я написал обзор:

http://blog.bitnami.org/2011/12/monitor-your-estimated-aws-charges-with.html