Android чат руководство по применению с помощью Parse и PubNub

Я пытаюсь создать простой чат-приложение, где пользователь может зарегистрироваться и иметь список друзей, чтобы начать разговор. Я планирую использовать анализа для серверной базы данных и PubNub для каналов чата.

У меня нет большого опыта работы с такого рода приложением. У меня есть идея о том, что нужно сделать, но просто хотел услышать мнение от кого-то, у кого есть некоторый опыт.

4 ответов


этот подход будет работать. Можно создать канал для каждой пары пользователей. Возможно, Вам не обязательно хранить канал в parse. Вы можете просто иметь соглашение об именах - что-то вроде channel_user1_user2 В дополнение к стандартной публикации / подписке, я бы также предложил использовать api истории, чтобы догнать сообщения чата, которые пользователь, возможно, пропустил с момента последнего подключения. Кроме того, вы можете использовать PubNub presence api, чтобы определить, является ли кто-либо из пользователей в сети

в пример android вhttps://github.com/pubnub/java/tree/master/android показывает, как использовать публикацию / подписку и историю


Я собрал мессенджер с открытым исходным кодом для Android, который использует Parse и Pubnub здесь https://github.com/WizTheEngineer/DroidMessenger. Надеюсь, это поможет!


У меня есть 1-1 чат-приложение, использующее Parse server. Это поможет вам начать с.https://github.com/faheema/ChatOn


ChatEngine PubNub

PubNub Чат Двигатель - объектно-ориентированная платформа на основе эмиттера событий для создания приложений чата в Javascript. PubNub чат двигатель позволяет легко построить слабину, Flowdock, диссонанс, Skype, Snapchat или WhatsApp с легкостью.

компонент сервера реального времени предоставляется сокетом.io или PubNub. PubNub чат двигатель является расширяемым и включает в себя плагин рамки, чтобы сделать падение в функции простыми.