Android как модем Dialup / FAX

с некоторыми старыми сотовыми телефонами вы можете подключить их к компьютеру и использовать их в качестве модема удаленного доступа/факса (например, для подключения к провайдеру удаленного доступа). Я пытался выяснить, возможно ли это с Android, но все мои поиски в конечном итоге с людьми, которые хотят поделиться своими телефонами подключение к интернету с их ПК. Это не что я ищу, чтобы сделать. Я хочу использовать гипер-терминал, чтобы мой телефон сделал звонок на АТС, чтобы я мог вносить изменения в АТС удаленно.

7 ответов


Как я уже высказывал здесь, ваш Android-телефон не может использоваться в качестве модема AT. - Там даже нет встроенного последовательного соединения.

вопрос: как вообще управляется АТС? Реализует ли он" аналоговый " CSD-модем, например, для факсимильных аппаратов (d)?
В этом случае вам будет полностью не повезло с GSM/UMTS/... передача данных работает совсем по-другому.


Это не может быть так сложно настроить, если вы используете учетную запись SIP для отправки факса. У меня дома установлена АТС во Flash. Там я использую Hylafax для связи через SIP с моим поставщиком SIP. Я думаю, вы могли бы использовать Google Voice для этого?


это возможно с помощью bluetooth. Большинство телефонов android (если не все) имеют службу удаленного доступа bluetooth, подходящую для использования, например, с Microsoft Windows Fax tool. Однако я не мог найти способ использовать его через USB.


Мне кажется, что если приложение может быть написано, чтобы оставаться активным во время вызова и отправлять звуковой тон определенной частоты в течение определенного периода времени, то код для терминала может быть переведено (если вы можете получить источник).

нет необходимости в bluetooth или wifi или usb.

Я пришел сюда в поисках приложения, чтобы позволить мне держать телефон до телефонного приемника, чтобы получить факс или подключить выход гарнитуры в розетку телефона RJ12.

Если я найду что-нибудь полезное я постараюсь вспомнить, чтобы вернуться и опубликовать его здесь.


интересный вопрос, вы пытаетесь позвонить по телефону, чтобы набрать номер? Согласно этот форум, Кажется, есть несколько документированных способов управления телефоном, кроме получения состояния телефона и силы сигнала и другой информации. Ты мог бы!--3-->обзор источник чтобы увидеть, как работает само приложение Android dialer, но если вы можете отправлять тоны через телефонную систему, вам все равно нужно будет реализовать протокол через usb или bluetooth, что, вероятно, потребует некоторых методы, которые не находятся в api, но, возможно, могут быть доступны в NDK?


битовая скорость для стандартных вызовов GSM составляет около 13 Кбит / с. Преобразование аналогового модемного сигнала в цифровой приведет к некоторой потере разрешения. Поэтому, даже если вы это сделаете, вы, вероятно, не сможете передавать что-либо быстрее, чем сигнал модема 1200 БОД.


найдите USB-драйвер для вашего телефона, установите на компьютер, настройте новое "dial up connection" на телефоне verizon # набрать #777 пользователь ваш телефон# пароль vzw . я живу там, где нет вариантов для интернета, кроме Sat и MiFi, а в 100-250 / mo не действительный вариант. поэтому я выбрал этот способ. самая сложная часть, которую я нашел, - это найти драйверы (модем) для телефонов, надеюсь, это поможет