Android приложение не запускается с ярлыка

мое приложение не начинается с ярлыка на экране устройства, но начинается со списка приложений. Об этом сообщается для android 4.икс Эта проблема появляется после установки обновления приложения. Ярлык создается для предыдущего. Я не уверен, кто его создал-ОС или пользователь.

обновление:
Могу ли я Добавить / удалить ярлык с главного экрана во время установки/удаления?

3 ответов


Если обновление приложения изменило имя действия запуска, то ярлык больше не может найти приложение. См.Вещи, Которые Нельзя Сделать для объяснения: в основном ваш манифест xml является общедоступным API, который вы должны только очень тщательно изменить.

Если это так в вашем приложении, есть способ отключить старого лаунчера (который должен удалить все значки и ярлыки, указывающие на него), но я не уверен, что недостатки, упомянутые на странице, по-прежнему применимы.


Как вы хорошо знаете (но кто-то еще, кто читает это не может быть) это может быть проблема с манифестом или значок запуска, так что Android не сделал или не мог установить новый значок на устройстве. Android может оставить старый значок там, потому что он не может установить новый (или вы не сказали ему установить новый).

Если бы это было так, проблема, вероятно, повлияла бы на многих пользователей, и вы смогли бы воссоздать и решить проблему себе. Кроме того, вы сказали, что не было никаких изменений в манифесте/значке.

один с тех пор, как вы открыли это год назад и предоставили очень мало информации, я предполагаю, что это влияет только на очень небольшое количество устройств и/или пользователей.

два я не думаю, что вы смогли сузить его до конкретных устройств или пользователей, или я думаю, вы бы сказали нам.

три поэтому мы, вероятно, говорим о проблеме, которая влияет на небольшой количество пользователей на разных устройствах.

Update: теперь вы ответили на один из моих вопросов и сказали 100 из 100 000.

Если вы позвонили в Google и сказали им, что ваше приложение было успешно установлено только на 99,9% устройств, я уверен, что они будут рады (они могут не сказать, что вам).

у вас есть информация о том, какой процент из этих 0.1% смогли впоследствии удалить / установить ?

судя по популярности таких продуктов, как Titanium Backup, количество корневых устройств Android, вероятно, значительно больше, чем 0,1%.

PackageManager, пакеты.XML и пакеты.список хорошо известны цели для людей, которые root их телефоны. PackageManager-это просто jar, и доступна версия с открытым исходным кодом. Проблема разрешений или недопустимая запись в одном из этих файлов может легко объяснить проблему, которую вы видите.

даже если эта проблема не имеет ничего общего с укоренением, более ранние версии Android Market / Package Manager, работающие на старых устройствах с меньшим количеством ресурсов, были гораздо менее надежными, чем (например) мой (некорневый) Nexus 7, работающий с Jelly Bean. Я не смог воссоздать вашу проблему на моем Nexus 7. Опять же, я бы не ожидал - основываясь на том, что Вы нам сказали, маловероятно, что это "ваша проблема".

Update: могу ли я Добавить / удалить ярлык с главного экрана во время установить / удалить?

Ну, это не идеально, но как насчет такого подхода ?

http://www.helloandroid.com/tutorials/removing-app-icon-launcher


может быть для обоих приложений имена пакетов разные plz проверить имена пакетов