Android Push-уведомление (GCM), есть ли дневной лимит?

есть ли какой-либо ежедневный предел для количества push-уведомлений (GCM) может быть отправлен конкретному пользователю приложения android?

9 ответов


обновление: GCM устарел, используйте FCM

после того, как Google заменил C2DM на GCM, они сняли все ограничения.

источник:http://developer.android.com/google/gcm/c2dm.html#history

до GCM (когда он все еще назывался C2DM):https://developers.google.com/android/c2dm/#limitations)

единственные ограничения, которые вы используете в документации GCM это: http://developer.android.com/google/gcm/adv.html#lifetime

цитата из приведенной выше ссылки:

Примечание: существует ограничение на количество сообщений, которые можно хранить без разваливающийся. В настоящее время этот предел составляет 100. Если предел достигнут, все сохраненные сообщения отбрасываются. Затем, когда устройство снова подключено к сети, оно получает специальное сообщение, указывающее, что предел достигнут. Этот затем приложение может обрабатывать ситуацию правильно, Обычно запрашиваю полную синхронизацию.

Я не уверен, если это имеет отношение к вашему вопросу.


есть limit of 1000 notifications на одном дыхании.

Предположим, у вас есть 50000 regids. Вы не можете отправить все 50000 вместе. После первого 1000, вам придется отдельно выбрать следующее 1000 и так далее.


не похоже, что есть установленный числовой предел, но есть меры регулирования на месте.

предотвратить злоупотребление (как отправка потока сообщений к прибору) и оптимизировать для общей эффективности сети и срока службы батареи устройства, GCM реализует дросселирование сообщений с помощью ковша токенов схема.

Если ключ сброса приложения исчерпывает свой запас доступных токены, новые сообщения буферизуются в ожидающей очереди до новых жетоны становятся доступными в момент предоставления периодического пособия.

Via:https://developers.google.com/cloud-messaging/server#throttling

Изменить/Обновить:

чтобы обновить, документ для регулирования теперь можно найти в расширенных разделах GCM:http://www.androiddocs.com/google/gcm/adv.html#throttling


нет никакого ежедневного предела для количества push-уведомлений (GCM), но через официальный источник GCM расширенные темы в нем говорится, что

существует ограничение на количество сообщений, которые могут быть сохранены без сворачивания. В настоящее время этот предел составляет 100. Если предел достигнут, все сохраненные сообщения отбрасываются. Затем, когда устройство снова в сети, оно получает специальное сообщение, указывающее, что предел был достигнут. Затем приложение может обрабатывать ситуация правильно, как правило, запрашивая полную синхронизацию.

надеюсь, это поможет.


пытался отправить более 1000 толчков от java code com.гуглить.андроид.ОЦМ.сервер.Отправитель" отправить " метод, попытка не удается.

https://developers.google.com/cloud-messaging/http-server-ref Для нисходящих HTTP-сообщений (JSON):

param name-registration_ids type-String array

этот параметр указывает список устройств (регистрационные маркеры или идентификаторы), получающих многоадресное сообщение. Он должен содержать не менее 1 и не более 1000 регистрационные жетоны.

используйте этот параметр только для многоадресных сообщений, а не для отдельных получателей. Многоадресные сообщения (отправка более чем 1 регистрационным маркерам) разрешены только в формате HTTP JSON.


согласно официальному документу, без ограничений.


вы можете отправить максимум 1,000 устройств на SEND_ID !

здесь первоисточник.


registration_ids
Этот параметр указывает список устройств (маркеров регистрации или идентификаторов), получающих многоадресное сообщение. Он должен содержать не менее 1 и не более 1000 регистрационных знаков.


поскольку GCM переехал в firebase сейчас, служба обмена сообщениями абсолютно бесплатна.

https://firebase.google.com/pricing/