Android SDK Manager не будет обновлять: подключение к https://dl-ssl.google.com отказано

Это та же проблема, что и ряд других сообщили, например

не удалось получить URL https://dl-ssl.google.com/android/repository/addons_list-1.xml, причина: подключение к https://dl-ssl.google.com отказался

Android SDK не обновляет пакеты

Android SDK Manager дает "не удалось получить URL https://dl-ssl.google.com/android/repository/repository.xml" ошибка при выборе хранилище

но все предлагаемые решения либо не актуальны, либо не работают.

моя проблема в том, что я получаю соединение сброшено ошибка всякий раз, когда я пытаюсь обновить Android SDK Manager. Это вывод журнала диспетчера SDK:

Fetching https://dl-ssl.google.com/android/repository/addons_list-2.xml
Fetched Add-ons List successfully
Fetching URL: https://dl-ssl.google.com/android/repository/repository-7.xml
Done loading packages.
Fetching https://dl-ssl.google.com/android/repository/addons_list-2.xml
Failed to fetch URL https://dl-ssl.google.com/android/repository/addons_list-2.xml, reason: Connection to https://dl-ssl.google.com refused

ввод https://dl-ssl.google.com/android/repository/addons_list-2.xml в Firefox просто раз - я не получаю XML-документ.

Я пробовал с и без force http:// вариант без везения. Это из дома, я не использую какой-либо прокси-сервер, и у меня нет брандмауэра.

что-то еще, что я пытался (чтобы устранить мою машину как источник проблемы), вводит https://dl-ssl.google.com в веб-браузере на другом компьютере, который использует то же подключение к интернету (ноутбук Acer w/ Win7 64-бит). Подключение на другом компьютере, а также, что почти заставляет меня думать, что мой IP-адрес занесен в черный список на сервере (я понятия не имею, как это произошло), или это проблема ISP.

Итак, мой вопрос в том, как я могу получить SDK Manager для обновления? Если мой IP-адрес по какой-то причине заблокирован сервером Google, есть ли что-то, что я могу сделать, чтобы обойти его? Е. Г. маршрутизация через какой-то прокси? Есть ли зеркала для dl-ssl.google.com?

информация об окружающей среде: я использую ADT Rev 21.1 на Kubuntu 12.04.2 LTS.

23 ответов


в Android SDK Manager выберите

Сервис -> Параметры

затем установите флажок " Force https://... источники для извлечения с помощью http://..."


On linux, я получил его, выполняя менеджер Android SDK с sudo (в папке android-sdk-linux/tools)

sudo ./android

У меня сегодня такая же проблема, и я думаю, потому что китайский GFW блокирует меня. плохая задница.. ok,попробуйте это,sdk manager - > инструменты они используют прокси, я пытался,

proxy server: www.google.com.hk (i am in china,try www.google.com if other country)。
proxy port  : 80
and choose Force https://.... sources    bala bala

затем нажмите пакеты - > перезагрузить, проблема исчезла. я нахожу этой когда я google эту проблему.


может быть несколько проблем, если вы находитесь в организации, возможно, вы заблокировали bacause настроек брандмауэра, но и indorder, чтобы исправить это, перейдите в диспетчер Android SDK> Инструменты> Параметры> и вы увидите следующую страницу

enter image description here

здесь задайте конфигурации для прокси-сервера, который SDK manager может использовать для извлечения зависимостей.

но также это может быть проблема на более низком уровне, я имею в виду, что вы можете быть отрезаны от доступа к google услуги из-за санкций или sth, в этом случае вам нужно загрузить следующий материал вручную и мимо него я ваш Android sdk root: platform-tools и каталоги платформ (Android APIs) после этого у вас есть следующие папки в вашем местоположении sdk.

enter image description here


Если вы используете прокси-сервер Откройте Eclipse Окно- > Android SDK Manager - >инструменты - > опция Введите прокси-сервер и порт.

вы найдете свой прокси-сервер и порт, если откройте internet explorer- > Internet option->connections - >LAN settings


Я решил эту проблему, добавив ipaddres моего сервера в Http:Proxy сервер и номер порта 80 И Sdk обновился за долю секунды.

чтобы получить ip-адрес вашего прокси-сервера Зайдите в опции Интернет На вкладке соединение > настройки lan > проверьте, установлен ли флажок Использовать сценарий автоматической настройки> если его проверенная копия только ip-адрес из текстового поля адреса и мимо него Http:proxy текстовое поле сервера в опции sdk manager tools:).

удачи Счастливый цвет coading


я столкнулся с той же проблемой в Windows. Затем это сработало для меня после выполнения следующих шагов:

Open cmd as administrator
ping dl-ssl.google.com
Go to the SDk manager and retry the installation

(Примечание: убедитесь, что в диспетчере SDK есть параметры по умолчанию. Не проверяйте силу https.... опция перед выполнением вышеуказанных шагов)


Это скорее всего потому, что вы подключены к Интернету через прокси-сервер.

  • Go to Tools>Options менеджера Android SDK и установить HTTP-прокси
    сервер и порт прокси Http.

    • HttpPproxy сервер: добавьте свой прокси здесь

    • Http Proxy Port добавить порт

перезапустите диспетчер SDK и повторите попытку.


Это проблема Прокси. Попробуйте использовать настройки прокси-сервера браузера на странице SDK MANAGER> > Tools > > Option Settings. Он будет работать 100%.


Я решил это с помощью:

  1. предоставление полных разрешений на sdk dir (щелкните правой кнопкой мыши->Свойства->безопасность->изменить)
  2. проверка "принудительно https к http" и нажав на кнопку "Очистить кэш" в диалоговом окне "Параметры"

У меня была такая же проблема (с точно такими же сообщениями об ошибках), Запуск инструментов / android.bat как администратор решил мою проблему ...


причина sudo работает на linux и Mac OS X в том, что иногда разрешения в~/.андроид сделать неправильно. Если у вас снова и снова возникает эта проблема, и вы не хотите вводить sudo каждый раз, когда хотите обновить sdk, перейдите в ~/.android и убедитесь, что ваша учетная запись владеет и имеет разрешения на чтение и запись всех файлов.

в моем случае я обнаружил, что root владел несколькими папками, включая каталог кэша, cd ~/.android sudo chown -R <yourusername> * Исправлена проблема для меня. Если вы чувствительны к безопасности вашей системы, вы также можете указать группу, как: sudo chown -R <yourusername>:<yourgroup> * И

вы также можете указать отдельные файлы и каталоги, которые необходимо изменить, если вам не нравится wild card. sudo chown --R <yourusername> cache например.

Спасибо ребята здесь для выяснения этого.


используйте апплет ControlPanel в каталоге Java bin, (/usr/lib/jvm / jdk1.7.0 / bin / ControlPanel) (изменение для вашей версии java). На вкладке Панель управления Java [общие] Нажмите кнопку [Настройки сети], измените настройки прокси-сервера с [использовать настройки браузера] на [прямое подключение]. (В браузере есть настройки прокси-сервера, Eclipse и SDK, которые все пустые, и только эта настройка java работала). Далее в Android SDK tools dir откройте скрипт оболочки android и ближе к концу файл, найдите строку с:

exec "$java_cmd"\

и ниже вставить строку

-Djava.net.preferIPv4Stack=true \

Я обнаружил, что эти 2 шага исправили это для меня, используя ubuntu 12.04 64bit, java 1.7.0_21-b11 и ubuntu 12.04 32 bit, java 1.6.0_45.


решение для меня было просто продолжай попытки. Самый простой способ, который я нашел, - периодически нажимать refresh в моем браузере, а после возврата XML переключиться на Eclipse - > SDK Manager. По какой-то причине кажется, что мой IP-адрес блок сильно дросселируетсяhttps://dl-ssl.google.com. Надеюсь, инженер Google может проверить конфигурацию этого сервера (настройки denyhosts??) поскольку это, похоже, постоянная проблема с рядом тем в группах Google


Очистка кэша сработала для меня.

в версии OS X: настройки... > Очистить Кэш


решение для меня на моем Mac было временно отключить / отключить маленький снитч. Снитч блокировал мне доступ к dl-ssl.google.com и я не знал этого, потому что у меня был снитч, установленный в "тихий" режим, и поэтому я не знал, что он блокирует менеджер SDK.


Если см. ошибка подключения на безголовом сервере, ./ Android update sdk-u-s


и еще одна...единственное, что работает для меня здесь, на Windows 10 внутри vmWare:

  • Правой Кнопкой Мыши "компьютер"
  • "свойства"
  • "расширенные свойства системы"
  • "Переменные Среды"
  • добавьте новый ключ "ANDROID_SDK_HOME" и укажите на "c:\users[имя пользователя].android"

У меня была та же проблема - тогда я заметил, что вы также можете вернуться к http. Это проще, пытаясь выяснить конфигурацию брандмауэра.

скриншот


в моем случае, в Linux, проблема заключалась в том, что что-то ранее создало ~/.каталог Android с root собственности. Поэтому eclipse не смог написать в этот каталог. Однажды обнаруженный, это было просто решено с:

sudo chown -R $USER:$USER ~/.android

иногда эта проблема создается антивирусной программой, установленной в вашей системе. Установите антивирус "отключить, пока компьютер не будет перезагружен" вариант. В моем случае я установил антивирус Avast. Я отключил его: щелкните правой кнопкой мыши avast в области уведомлений > > Avast shields control > > отключить до перезагрузки компьютера.


новое и реальное решение! Протестировано на windows 10. 1-Загрузите и запустите psiphon или freegate и подключите его (включите) 2-после, Поиск "свойства интернета" или "вариант интернета"в start Интернет Значок

3-Затем откройте его и перейдите на вкладку Подключения, затем настройка LAN и нажмите на Advance 4-Теперь вы можете увидеть прокси-адрес и порт, который использует psiphon или freegate а теперь скопируйте те и прошлые Настройки прокси-сервера SDK manager 5-затем очистите cashe и проверьте все проверки коробки, кроме " спросить перед перезапуском ADB" 6-Теперь закройте окно настройки и перезагрузите пакеты. поздравляем, теперь у вас есть доступ ко всем последним версиям пакетов Уведомления! 1 - делать все шаги, Шаг за шагом 2-подключите psiphon или freegate перед каждой вещью и не отключайте их, пока вы не загрузите пакеты, которые хотите! 3 - Если вы отключаете psiphon каждый раз, вы должны сделать все шаги снова. Удачи!--3-->


перейдите в меню Сервис - > Параметры, а затем укажите сведения о прокси-сервере и Порту. Затем нажмите на пакеты - >перезагрузить