Android SDK внезапно перестала работать

через пару месяцев без разработки Android я запустил менеджер SDK вчера и обновился с r16 до r18. После этого обновления все перестало работать. Я загрузил новую копию инструментов SDK из Google. Установщик Windows жалуется, что Java не установлен (решение здесь, который раньше работал, не работает).

вместо этого я загрузил ZIP-файл и поместил его в нужное место. Бег!--0--> ничего не делает (он просто возвращает немедленно в командной строке). Запуск инструментовандроид.bat отображает сообщение об ошибке " не удалось преобразовать путь в короткий путь DOS: c:windowssystem32java - ... exe", а затем предлагает установить Java.

Я запускаю Windows 7 64-бит, с Java 1.7 (64 бит) правильно установлен (Eclipse работает хорошо, Android tools r16 работал очень хорошо до вчерашнего дня). c:windowssystem32java.exe существует и работает так, как должно.

что я делаю не так?

обновление: я нашел старый R16 на настройки вокруг. Я установил его и все вернулось в норму.

5 ответов


я отложил это на некоторое время, но теперь мне нужно было снова запустить его. Я не хотел устанавливать 32-битную Java VM вместе с 64-битным, который у меня есть.

Я нашел виновника. в android_sdk\tools\lib есть пакетный файл под названием find_java.bat. Он зовет find_java.exe -s чтобы найти список потенциальных местоположений Java. Запуск exe-файла, как это возвращает ошибку, которую я видел:

Failed to convert path to short DOS path: c:\windows\system32\java.exe

-S означает короткий. Запуск его без-S вызывает find_java.exe для работы, вызывая find_java.летучая мышь работает, заставляя работать все остальное. Поэтому исправление было изменить find_java.летучая мышь, и удалить-s .

Я честно не знаю, что Google думает.


мое исправление состояло в том, чтобы удалить / bin из моего JAVA_HOME, как в C:\Java\jdk1.6.0_26\bin --> C:\Java\jdk1.6.0_26\

Я запускаю 64-битную java на W7.

эта проблема google была полезна: http://code.google.com/p/android/issues/detail?id=23648


Это только предположение, но я советую вам установить JDK 6. Это сказано в требования к SDK что вы должны использовать его. Я помню, что я установил JDK 7, и у меня тоже были какие-то проблемы.

также безопаснее использовать 32-разрядную версию.


вам также необходимо обновить Плагины Eclipse с помощью справки > установить новое программное обеспечение.


Я смог исправить такую же проблему, добавив путь jdk к переменной PATH в переменных среды.