Android Studio 3.1 не показывает сведения об ошибке сборки

я обновился до Android Studio 3.1, и он не показывает детали ошибки во время компиляции. Предположим, если я где-то пропустил точку с запятой или не реализовал метод интерфейса, то он дает мне эту ошибку все время, но не говорит мне, что или где произошла ошибка! все сведения об ошибках были отлично показаны в Studio 3.0. Как я вижу их в 3.1?

это сообщение, которое я получаю каждый раз при возникновении ошибки.

Compilation error. See log for more details

3 ответов


есть кнопка переключения чуть ниже кнопки сборки, которая покажет подробные журналы сборки. Нажмите это, и вы сможете увидеть ошибки, как раньше, как 3.1.

toggle button


Я не знаю, была ли это ваша проблема, но вы должны найти свои ошибки прямо там:

enter image description here

таким образом, вы должны раскрыть все эти строки, чтобы получить свои ошибки, в самом низу. Если у кого-то есть лучший способ сделать это, я тоже ищу.


У меня была эта ошибка, так как я обновил свой компьютер и обновился до 3.1+ ( что было сделано в то же время ). Я получал список дерева успехов / неудач, но когда произошел сбой, он просто остановился, на самом деле он не перечислял ошибки в дереве. Мне пришлось просмотреть полные журналы отладки, чтобы узнать, где происходят какие-либо проблемы.

Я считаю, что проблема сводится к пробелу в моем имени пользователя, Android Studio загружает SDK в местоположение по умолчанию "C:\Users\user имя\AppData\Local\Android\sdk". Я заметил, что некоторые окна конфигурации жалуются на пространство в этом месте, поэтому я переместил свой SDK в "C:\Dev\Android\sdk" и теперь я снова вижу ошибки Java в нижней части дерева.