Android studio designer preview: как включить фрейм устройства?

кажется, есть тонны ответов на противоположный вопрос" Как удалить фрейм устройства", который инструктирует пользователя нажать кнопку" настройки "внутри предварительного просмотра, чтобы снять флажок"Включить фрейм устройства (если он доступен)". Но для меня, использующего 2.2.2 на mac и 2.2.1 ранее, такая кнопка с этой опцией никогда не была доступна. Из коробки (dmg) Android Studio Designer всегда показывает только видовое окно без рамки устройства.

это объяснение настроек конструктора предполагает, что опция доступна, только если выбрана опция "включить фрейм устройства", но для меня это проблема курицы и яйца. Я использую Nexus 6P AVD по умолчанию, который уже имеет" включить фрейм устройства". Единственная кнопка настроек, которую я вижу (которая находится вне панели предварительного просмотра, а не внутри), показывает только эти параметры.

The only settings button I see is outside the preview pane, not inside

which only shows these options

Как я могу сделать кадр устройства показать? Спасибо

1 ответов


В Android Studio 2.2 и выше вы можете включать и отключать фрейм устройства предварительного просмотра конструктора следующим образом

1-Нажмите на окно предварительного просмотра конструктора

2 - пресс F кнопка с клавиатуры

Это позволит включить и отключить фрейм устройства предварительного просмотра дизайнера каждый раз, когда вы нажимаете F кнопка с клавиатуры. это работает для меня. Надеюсь, это сработает и для вас.

Он не работает с последней версией Android Studio 3.1