Android studio logcat не работает

есть очень неудобная вещь, с которой я сталкиваюсь, logcat показан в отладочном приложении, но при запуске(не отладке) приложения он не показывает logcat .

Я попытался перезагрузить его, но ничего не происходит.

12 ответов


enter image description here

в моем случае в Android 2.2 по какой-то причине Firebase была выбрана по умолчанию в раскрывающемся списке, отмеченном выше. Поэтому бревна не падали. Мне просто нужно было изменить его на No Filters. Потом сработало.

Я даже попытался перезапустить logcat, это тоже не сработало. No Filters сделал волшебство.

надеюсь, это кому-то поможет.

редактировать: Вы также можете выбрать Show only selected application для logcat, чтобы показать только текущий процесс отладки, он же ваше приложение.


  • вы можете скрывать его, попробуйте нажать Alt + 6 открыть вкладку журнал.

  • посмотрите на уровень журнала: - он должен быть подробным.

  • перезапустить adb.

  • Если это не работает, перезапустите Android studio.


Я обнаружил, что для меня работает следующее.

во-первых, моя проблема: я тестировал приложение на Samsung Galaxy A3, подключенном через usb-кабель. Я получал обычные сообщения logCat, включая отфильтрованные, а затем внезапно logCat перестал отображать отфильтрованные сообщения. Установка для подробного отображения продолжается поток сообщений с сообщения в верхнем левом углу lagCat заявив, что "слишком много выходных данных для отображения".

Я попытался перезапустить Android Studio (С и без очистки кэша), но не повезло. Потом я перезагрузил телефон и все вернулось в норму. Таким образом, оказалось, что прикрепленный телефон был проблемой, отправляя слишком много информации в logCat.

надеюсь, это кому-то поможет.


в левом верхнем углу logcat есть возможность выбрать эмулятор. может быть, по умолчанию не выбран текущий эмулятор. попробуйте изменить его на текущий эмулятор, и он исправит.
image


помимо того, что сказали другие ребята, посмотрите, написали ли вы что-то в поле поиска, что вызывает эту проблему(это был мой случай).

Примечание: даже в случае перезагрузки, то, что вы написали в поле поиска, не будет удаляться, и вам нужно удалить его самостоятельно. enter image description here


Я решил эту проблему, включив опцию "Использовать бэкэнд libusb" в Android Studio -> настройки -> отладчик -> Android Debug Bridge (adb).enter image description here


У меня был этот код:

 Log.e(getMyName(),message);

проблема с этим заключалась в том, что переменная, к которой обращался метод getter, была null. Android Studio не дал мне никакой ошибки об этом! Кажется, это было молча, не позволяя журналу.e заявление для работы. Я проверил много блогов, но не смог найти решение. Эта маленькая мисс потратила впустую весь мой час. Надеюсь, это кому-то поможет.


проверьте, что у вас нет чего-то в поиске logcat, который не возвращает совпадений, например, несуществующего имени пакета.

Я переименовал свои пакеты, но оставил старое имя в поле поиска logcat. Результат: выход logcat не отображается


Я попытался переключить " расширенный журнал "в настройках моего устройства с" выборочно "на" разрешено", и это помогло. Теперь информация об отладке появляется в LogCat.


я исправил проблему, изменив параметры USB моего телефона с " только зарядка "на"передача файлов (MTP)"


У меня была проблема, которая заставила меня работать logcat, это то, что я не выбирал правильный фильтр.поскольку я использовал sqlite (Database) и в фильтрах, я выбрал firebase.так вот почему мой logcat не работал


перезапуск эмулятора и Android studio работал для меня!