Android studio максимальное количество строк logcat

Я тестирую с реальным устройством, подключенным к Android Studio. Из-за многопоточного поведения, которое я не хочу прерывать, я добавил много операторов журнала в свой код, чтобы узнать, что происходит. В logcat я вижу, что заявления идут, пока все хорошо.

после запуска моего полного теста я узнал, что начало моего ведения журнала отсутствует! Мне кажется, что Android Studio удаляет самые ранние строки журнала, когда журнал находится в опасности стать слишком большим. Так Как Я хотел бы получить весь мой файл журнала после testrun (так что я могу сделать что-то еще в то же время), я хотел бы увеличить количество строк Android Studio.

знаете ли вы, где я могу настроить это максимальное количество строк logcat должен хранить? Я надеюсь / молюсь / предполагаю, что такой параметр есть, потому что я пока не могу его найти...

5 ответов



Как говорит @zzy... изменить файл: PATH_TO_ANDROID_STUDIO\bin\idea.свойства

вот свойства, которые вы можете настроить в своей собственной идее.свойства файл: http://tools.android.com/tech-docs/configuration

#---------------------------------------------------------------------
# This option controls console cyclic buffer: keeps the console output size not higher than the specified buffer size (Kb).
# Older lines are deleted. In order to disable cycle buffer use idea.cycle.buffer.size=disabled
#---------------------------------------------------------------------
idea.cycle.buffer.size=1024

изменить значение выше 2048 или все, что вам нужно.


Я хотел бы добавить обновление к этому вопросу, если кто-то еще ищет способ изменить это на или после марта 2017 года.

последняя версия Android Studio, версия 2.3, теперь имеет возможность изменить размер циклического буфера logcat в настройках / настройках.

на Настройки / Настройки > Редактор > Общие > Консоль и включения переопределить размер циклического буфера консоли (1024KB). После включения этого параметра, для буфера logcat можно ввести значение в килобайтах.

было бы лучше, если бы Google добавил слово "logcat" там, потому что его нельзя найти с поиском предпочтений, если вы специально не введете "консоль" или "циклический" и т. д.

Edit: Google теперь назначил эту проблему разработчику. Он должен быть реализован в ближайшее время, и я буду обновлять этот ответ, когда он.


вы можете запустить logcat в терминале: developer.android.com/tools/help/adb.html#logcat

[adb] logcat [option] ... [filter-spec] ... 

и передайте его в txt-файл

win

PATH\TO\YOUR\ADB\ adb.exe logcat > log.txt

или

linux

PATH\TO\YOUR\ADB\ adb logcat| tee log.txt 

согласно http://tools.android.com/tech-docs/configuration, он может быть изменен в

  • AS

  • помогите

  • Редактировать Пользовательские Свойства

Это на самом деле создает идею.файл свойств...