Android studio не удалось загрузить dll JVM

Я установил JDK 1.0.7_25 и Android Studio bundle в соответствии с инструкциями. После завершения установки, когда я попытался запустить я получил следующее сообщение об ошибке -

Failed to load JVM DLL C:Program FilesJavajdk1.7.0_25jre
If you already have a 32-bit JDK installed, define a JAVA_HOME variable in Computer.....

Я создал JAVA_HOME varialbe как предписано, но все равно получаю то же сообщение об ошибке. Теперь я немного разочарован этим. Пожалуйста, помоги мне. Это будет очень полезно, если вы можете дать мне пошаговое решение, поскольку я новичок в этой области.

спасибо заранее.

7 ответов


а также JAVA_HOME, который должен быть установлен в каталог jdk, например C:\Program файлы\Java\jdk1.7.0_21 вам также нужно добавить путь к каталогу JDK bin, например C:\Program файлы\Java\jdk1.7.0_21\bin. Как вы уже знаете, как установить переменную JAVA_HOME добавление дополнительного каталога в переменную path-это то же самое, но вы должны отредактировать существующую переменную и добавить путь, разделенный точкой с запятой, например add ;C:\Program файлы\Java\jdk1.7.0_21\bin до конца пути. И перезагрузите компьютер, чтобы запустить Android Studio. Более подробно на сайте: Начало Работы С Android Studio


Он работает следующим образом:

переменной JAVA_HOME: файлы C:\Program \Ява\jdk1.7.0_21 и путь: C:\Program файлы\папку Java\jdk1.7.\0_21 ОГРН


для меня это помогло убедиться, что я закончил переменные среды с обратная косая черта

JAVA_HOME = C:\path to jdk\

PATH = C:\other existing paths\;C:\path to jdk\bin\


Это очень просто![Шаг 1][1]..Просто перейдите в Дополнительные настройки>переменные среды.В системных переменных добавьте новую переменную (JAVA_HOME), нажав кнопку Создать.Заполните значение переменной по местоположению jdk-"C:\Program файлы\Java\jdk1.7.0_75 " в программной переменной .

на следующем шаге вам нужно отредактировать существующие системные переменные, прокрутив вниз, чтобы найти " путь: уже так много значений пути, определенных в значениях переменных.Таким образом, используя "; "Вы можете добавить другое значение как"; C:\Program Файлы\папку Java\jdk1.7.\0_75 бин".

проверьте это.он готов.Всего хорошего.


чтобы быть уверенным, убедитесь,что ваша версия java включена в Панели управления Java, иногда она конфликтует, и Android studio не может выбрать, так как один включен не на пути к классам.Убедитесь, что включен тот, который установлен в класс Path / Environmenal Переменные.

Java control Pane

java Contrl Panel2

Удачи В Кодировании!


Я добавил JAVA_HOME = C:\Program файлы\Java\jdk-10.0.1. И откройте Android Studio как запуск от имени администратора. Работать на меня.


очень поздно для моего ответа, но все же для людей, которые ссылаются на это в будущем, у меня была та же проблема. Мой был x64 бит OS, и я пытался открыть studio.exe, который является x32 бит. Я открыл studio64.exe и он работал.