android: тег screenOrientation в приложении не работает

The android:screenOrientation тег при размещении в <application> не работает. Но когда я ставлю android:screenOrientation на <activity> tag это работает.

если android:screenOrientation тег работает в <application> тогда не нужно было бы ставить android:screenOrientation обработка для каждого вида деятельности.

интересно, почему такое странное поведение в платформе Android для screenOrientation тег?

1 ответов


на <application> элемент не поддерживает android:screenOrientation. Вы можете сказать это чтение документации.

о том, почему он не поддерживается в <application> элемент, я предполагаю, что это, по крайней мере, частично, потому что вы не должны использовать его на многих мероприятиях, и, возможно, не на всех мероприятиях.

например, предложил android:screenOrientation="portrait" просто не надо делать, почти никогда. landscape Я могу понять, для определенных видов деятельности (камеры, видеоплееры, несколько игр.) Но!--5--> означает:

  • вы не хотите, чтобы пользователи могли использовать их боковой слайдер клавиатуры
  • вы не хотите, чтобы пользователи могли использовать свои планшеты в Android-природный ландшафт, ориентация
  • вы не хотите работать на Google TV

android:screenOrientation следует использовать только на тех мероприятиях, которые абсолютно положительно есть в этой ориентации. В противном случае, пожалуйста, уважайте пользователей пожелания, какой ориентации. Не позволяя вам установить его для приложения в целом, это просто один из способов убедиться, что вы действительно думаете о том, нужно ли это для данного действия или нет.