Android-x86 не будет установлен на VirtualBox

У меня проблема с Android-x86 и VirtualBox.

Я никогда раньше не работал с Linux, поэтому я не понимаю, что происходит. После создания новой виртуальной машины и выбора "установить Android-x86", я получаю следующее:

Kernel panic

Мои настройки: configuration

Я пробовал использовать android-x86-4.2-20130228.iso и android-x86-4.2-20121225.iso

Что случилось?

9 ответов


проблема заключалась в том, что виртуализация была отключена в моих настройках BIOS. Он должен быть включен для Android-x86 для работы на VirtualBox.


загрузите Android 4.0 для EEEpc, и вам не нужна технология виртуализации. Это работает на меня.


благодаря другим ответам-виртуализация, похоже, является требованием более поздних версий Android x86, поскольку 4.2 все еще работал без.

вот что решило это для меня, благодаря другим ответам:

  • убедитесь, что виртуализация включена в BIOS системы. Если нет (или если вы не уверены), перейдите в BIOS и найдите параметр с именем "виртуализация", "VT-x" или "AMD-V" и убедитесь, что он включен.
  • затем в настройках виртуальной машины перейдите к Система > Ускорение и включить VT-x / AMD-V*.
  • на той же странице, Я оставила Вложенные Подкачки опция проверена и установите интерфейс паравиртуализации в наследие (как на моей проверенной 4.2 VM). Здесь могут работать и другие настройки – я не стал углубляться в подробности.

с этими настройками я могу загрузиться в живую установку и запустить установщик.


изменить настройки-система-указывающее устройство на "USB-планшет"!


Я получил ту же ошибку, и думаю у меня есть решение для вас. Я на Windows 8.1 64bit, если вы отключите Hyper-V, он работает.

перейдите в Панель управления > Программы > включение или выключение функций Windows, найдите Hyper-V в списке, удалите его и перезапустите windows.


У меня была точно такая же проблема. У меня была установлена VirtualBox версии 4.3.8, когда я изначально пытался установить и не удалось.

после того, как я обновил VirtualBox до версии 4.3.18, установка прошла без проблем. Из моих исследований вам нужно иметь версию 4.3.10 или выше.


паника ядра необходимо настроить компьютер ...

включить технологию виртуализации Intel в bios затем установите операционную систему в virtualbox на 64bit


да настройка bios для технологии виртуализации = включена позволяет обойти этот дорожный блок вдоль шоссе Andriod.


У меня также была эта проблема лучшим решением является то, что если u hava использовал 10 gb для android x86, то, когда он спрашивает во время установки, выберите пространство меньше 10 gb или что-то еще. Он спрашивает во время установки.