apache-airflow 1.9 часовой пояс по умолчанию установлен в не utc

недавно я обновил версию воздушного потока от воздушного потока 1.8 до Apache-airflow 1.9, обновление было успешным, и я масштабировал среду с помощью Celery Executor, все, казалось, работало нормально, но dag и задачи даты начала, даты выполнения и т. д. Все появляются в часовом поясе UTC, а запланированные DAG работают в UTC, ранее до обновления они работали в локальном часовом поясе, который является pdt.

любые идеи о том, как сделать pdt В качестве часового пояса по умолчанию в воздушный поток?

Я пробовал использовать default_timezone на airflow.cfg to default_timezone = pdt но даже после перезапуска всех служб он планирует DAG и задачи в UTC. С нетерпением ждем вашей помощи по фиксации часового пояса по умолчанию для pdt.

2 ответов


воздушный поток, работающий в местном часовом поясе до версии 1.9.0, был непреднамеренным и просто побочным эффектом кода воздушного потока с помощью datetime.now() и datetime.today() вместо datetime.utcnow(). Это было исправлено в 1.9.0 под воздушный поток-289, делая вещи часового пояса независимыми (всегда UTC), как вы заметили.

официальная поддержка воздушного потока, чтобы быть часовым поясом, объединяется в главную ветвь. Эта работа была завершена в рамках воздушный поток-288 и не доступен в последней стабильной версии (1.9.0). Вероятно, вы можете ожидать этого в следующем крупном выпуске.

как только у вас есть это изменение, ответ Мэтта должен дать вам то, что вы ищете.


по данным эти документы, the default_timezone принимает идентификатор часового пояса базы данных IANA TZ. Они перечислены здесь.

Если вы хотите, чтобы мы Тихоокеанское время, вы должны установить default_timezone=America/Los_Angeles.