Aptana studio не загружается?

Я использую автономную версию Aptana и я только что закончил переформатирование. Когда я попытался запустить Aptana, я получил эту ошибку:

не удалось запустить продукт, так как указанное рабочее пространство не может быть создано. Указанный каталог рабочей области недопустим или доступен только для чтения.

Как я могу решить это?

3 ответов


Я только что столкнулся с этой же проблемой. Это вызвано тем, что ваша папка" Мои Документы " сопоставлена с другим диском. Установщик и программа предполагают, что он находится на диске C:\ и пытаются создать или открыть рабочую область там.

решить проблему:

создайте новый ярлык для Aptana (или измените существующий) и добавьте параметр-data с путем к папке рабочей области (по умолчанию в разделе "Документы"). В моей системе это настройка, как Итак:

 "C:\Users\Lance\AppData\Local\Aptana Studio 2.0\AptanaStudio.exe" -data "E:\Documents\Aptana Studio Workspace"

Просмотр журнала ошибок:

файл журнала записывается в папку / configuration / программы при каждой попытке запуска программы. Файлы журнала выглядят так, как будто они названы в честь какой-то метки времени (1259818956579.бревно.) Внутри файла журнала находится подробное сообщение об ошибке с решением-data:

корневое исключение: java.ленг.IllegalStateException: не удалось записать область метаданных платформы: C:\Users\Lance\My Документы\Рабочее Пространство Aptana Studio.метаданные. По умолчанию при запуске платформы ее содержимое записывается в текущий рабочий каталог. Параметр-data используется для указания другой области содержимого для платформы.


Это может произойти, если скопировать папку Aptana с одной машины на другую и имена пользователей или обновить одну машину и изменить имя пользователя. Попробуйте проверить файл " configuration/.настройки/орг.затмение.пользовательский интерфейс.интегрированная среда разработки.префы " если у вас есть и убедитесь, что любые ссылки на местоположения отражают вашу текущую среду.

вы можете попытаться прокомментировать или удалить строку с помощью ключа: RECENT_WORKSPACES.


У меня было такое же сообщение об ошибке с "Aptana Studio 3" на Fedora 12.

Я удалил пробелы из имен каталогов в пути, где хранится Aptana, и обновил соответствующий путь в конфигурационном файле;

конфигурация/конфиг.ini

Тома.