Arduino uno r3 не сбрасывается при нажатии кнопки сброса

Я начинаю с Arduino Uno и могу прошить некоторые эскизы через Arduino IDE.

что-то меня смущает... Когда я нажимаю кнопку сброса на доске, у меня создается впечатление, что мое текущее приложение удалено. Это не так. Он по-прежнему выполняет последнее приложение flashed. Это должно было случиться?

также, когда я мигаю эскиз" голый минимум " без инструкций кода, бортовой светодиод на pin 13 постоянно действующий. Это поведение по умолчанию?

3 ответов


все, что делает сброс, это перезапустить приложение, которое вы написали в IDE кода arduino.


на самом деле, когда вы нажимаете кнопку сброса, контроллер сбрасывается и начинает выполнение по указанному адресу (вектор сброса). В случае Arduino, адрес находится в верхнем конце флэш-памяти, которая содержит загрузчик. Если загрузчик не видит трафика в последовательной строке (т. е. входящей новой программе), он передает выполнение вашей программе, т. е. setup(), loop() и работает. Программа, которую вы загружаете в Arduino, запрограммирована во флэш-памяти, она не идет так просто.


эта кнопка должна быть помечена как перезагрузка. Вот что он делает с доской.

Я добавил этот аналогичный ответ, потому что я понимаю, что это " концептуально отличается от повторного запуска эскиза, чем сброс и запуск всего