Аудио/видео форматы файлов, которые поддерживают встроенные маркеры и комментарии/аннотации?

Я смотрю на создание приложения для OS X и / или iOS, которое позволяет пользователю произвольно вставлять маркеры в аудио с различными интервалами во время процесса записи звука. Было бы неплохо иметь один файл, который мог бы содержать эту информацию, но может быть эффективным или невозможным. Я полагаю, это похоже на то, что позволяет аннотации YouTube.

требования:

  • возможность вставки маркеров в определенные моменты времени аудио запись
  • возможность сохранить имя для маркера, а также краткое описание

Это для аудио, созданного приложением, над которым я работаю, поэтому не для импорта аудио из других источников для разметки.

-- snip --

EDIT: может быть MP4 + XMP?

EDIT2: кто-нибудь пробовал использовать пользовательские поля XMP с аудио или видео на платформе iOS? На платформе Mac? Я загрузил XMP Toolkit от Adobe (есть проект Xcode) - но это прикосновение из моей зоны комфорта. С высокого уровня это кажется довольно простым, но у кого-нибудь с опытом работы с XMP Toolkit есть какие-либо мысли?

Как предлагается в ответе ниже, есть ли у кого-нибудь опыт работы с альтернативными решениями, такими как QuickTime с маркерами глав? Плюсы и минусы различных подходов?

подумав об этом, было бы неплохо сделать что-то это поддерживает как аудио, так и видео форматы, даже если изначально текущим требованием является только аудио.

3 ответов


вы читали о формате CAF?

в основном, он функционирует как оболочка для многих аудиоформатов и позволяет вставлять все виды данных (а также пользовательские данные). это может быть вариант, так как обмен не является проблемой (в вашем случае).

спецификация файла CAF


вы можете рассмотреть форматы MPEG-4 или QuickTime с дорожкой главы.


Итак, просто чтобы закрыть цикл здесь. Я закончил копаться в iOS 4.0 API для AVAsset, AVMetadataItem, et al на AV Foundation Framework (ссылка). Все еще не завершили проект, но, похоже, эти API удовлетворят требованию без необходимости во внешней библиотеке.