Автоматический перевод Python на Java [закрыт]

есть ли инструмент, который может автоматически конвертировать Python в Java? Может языка Jython этого?

4 ответов


Это может быть непростая проблема. Определение того, как сопоставить классы, определенные в Python, в типы в Java, будет большой проблемой из-за различий в каждом времени привязки типа. (утиная типизация и компиляция во время привязки).


на самом деле, это может или не может быть большой помощью, но вы можете написать скрипт, который создал класс Java для каждого класса Python, включая заглушки методов, помещая реализацию Python метода внутри Javadoc

на самом деле, это, вероятно, довольно легко постучать в Python.

Я работал в компании, которая взяла на себя порт на Java огромной системы Smalltalk (аналогичной Python), и это именно то, что они сделали. Заполнение методов было ручным, но бесценно, потому что это заставило тебя задуматься о том, что происходит. Я сомневаюсь, что метод грубой силы приведет к хорошему коду.

вот еще одна возможность: вы можете конвертировать свой Python в Jython более легко? Jython - это просто Python для JVM. Возможно, можно использовать Java-декомпилятор (например, JAD), чтобы затем преобразовать байт-код обратно в Java-код (или вы можете просто захотеть запустить на JVM). Я не уверен в этом, однако, возможно, у кого-то еще была бы лучшая идея.


да, Jython делает это, но это может быть или не быть то, что вы хотите


чтобы уточнить ваш вопрос:

из исходного кода Python в исходный код Java? (Я так не думаю)

.. или из исходного кода Python в байт-код Java? (Языка Jython это под капотом)