автоматический запуск сценария bat в windows 7 при входе в систему

недавно я приобрел ноутбук windows 7 от моей покойной бабушки. Я использую его для работы и прочего. Я решил создать виртуальную машину с помощью VirtualBox, и теперь я хочу создать пользователя на машине (Windows 7 Host), чтобы при входе в этот пользователь он автоматически запускал.сценарий bat для запуска виртуальной машины. Чтобы было ясно, я хочу запустить его только в том случае, если пользователь" VM " входит в систему, а не мой обычный пользователь, и было бы очень здорово, если бы он запустился в полноэкранном режиме. У меня есть короткий путь. рабочий стол, который выполняет команду:

"C:Program FilesOracleVirtualBoxVirtualBox.exe" --comment "VM" --startvm "12dada4d-    9cfd-4aa7-8353-20b4e455b3fa"

но как сделать автозапуск.bat при входе в систему пользователя "VM"?

3 ответов


для запуска пакетного файла, когда VM пользователь:

перетащите ярлык--тот, который в настоящее время находится на рабочем столе--(или сам пакетный файл), чтобы запустить - все программы - запуск. Теперь, когда вы входите в систему как этот пользователь, он запустит пакетный файл.

другой способ сделать то же самое, чтобы сохранить ярлык или батник в %AppData%\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\.

что касается его запуска в полноэкранном режиме, это немного зависит от того, что вы имеете в виду. Вы можете запустить его максимально отредактировав пакетный файл следующим образом:

start "" /max "C:\Program Files\Oracle\VirtualBox\VirtualBox.exe" --comment "VM" --startvm "12dada4d-9cfd-4aa7-8353-20b4e455b3fa"

но если VirtualBox имеет действительно полноэкранный режим (где он скрывает даже панель задач), вам придется искать параметр командной строки в VirtualBox.исполняемый. Я не знаком с этим продуктом.


Я задал этот вопрос, ища, как запускать пакетные сценарии при входе пользователя в систему на автономном сервере windows (рабочая группа не в домене). Я нашел ответ в использовании групповой политики.

  1. команду gpedit.msc
  2. Конфигурация пользователя - >Административные шаблоны - >Система - >вход - >запустите эти программы при входе пользователя
  3. добавить пакет скриптов.
  4. вы можете добавить их с помощью cmd /k mybatchfile.cmd Если вы хотите, чтобы командное окно оставалось (на рабочем столе) после пакетного сценария законченный.
  5. gpupdate-обновление групповой политики.

просто включите разбор autoexec.BAT в реестре, используя эти инструкции.

:: works only on windows vista and earlier 
Run REGEDT32.EXE.
Modify the following value within HKEY_CURRENT_USER: 

Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\ParseAutoexec 

1 = autoexec.bat is parsed
0 = autoexec.bat is not parsed