Автозаполнение Emacs X11 (intellisense)

Я использую visual studio для ежедневного программирования (читаю, кладя еду в рот), но для личного программирования (читаю C/C++ hacking) я использую Emacs.

прямо сейчас я делаю упражнение по программированию с использованием X11 API. Я постоянно ссылаюсь на руководство по API программирования, чтобы найти подпись вызовов функций.

Что было бы действительно хорошо, если бы была альтернатива emacs для visual studio intellisense. Я знаю, что есть автозаполнение для языковая специфика.

есть ли такое расширение, доступное для Emacs? Или, если нет, есть ли способ создать его, возможно, используя механизм языковой специфики, уже используемый для автоматического завершения?

5 ответов


Проверьте:http://cedet.sourceforge.net/intellisense.shtml если это сработает для вас.


проверить автозаполнения.el, объедините его с CEDET, и у вас есть настоящие раскрывающиеся окна IntelliSense-style completions.

http://www.emacswiki.org/emacs/AutoComplete http://cx4a.org/software/auto-complete/


Я считаю, что Cedet предлагает автодополнение для C++ и т. д., и является частью Emacs 23. Вы также можете проверить Автозаполнение, который я использую сам.


Я cedit установлен, но честно говоря, я никогда не использовать его. Но я тоже не в восторге от интеллекта. Похоже, тебе это нравится, так что тебе может понравиться и седит.

вас также может заинтересовать VisEmacs, что позволяет использовать Emacs в качестве редактора в VisualStudio. Которым я пользуюсь каждый день.


не 100% автоматическое завершение, но вы также можете быть заинтересованы в ETAGS, CTAGS emacs. http://ctags.sourceforge.net/

Ctags генерирует файл индекса (или тега) языковых объектов, найденных в исходных файлах, которые позволяет быстро и легко находить эти элементы с помощью текстового редактора или другой утилиты. Тег означает объект языка, для которого доступна запись индекса (или, в качестве альтернативы, запись индекса, созданная для этого объект.)