Azure для приложения API как использовать один размещенного API для мобильных и веб

этот вопрос связан со следующими вопросами, но не тот же вопрос

как интегрировать Azure Mobile App win Azure API app

как объединить API azure AppServices, мобильные и веб-приложения

Я пытался настроить API для использования с моим мобильным приложением (Xamarin) и веб-приложением(Angular или ASP.NET MVC). Я хотел использовать "службу приложений Azure". Насколько я понимаю, в приложении Azure есть три вещи сервис

  1. Веб-Приложения
  2. Мобильные Приложения
  3. приложения API

Я хотел выбрать "приложения API", поскольку я хотел использовать свой существующий ASP.Net веб-Api и хотел выставить Api для swagger. Также я хотел поделиться этим api с мобильным приложением, а также веб-приложением.

на основе документации "API APPS" могут потребляться мобильными и веб-клиентами.Веб-клиент в порядке, но мне нужно использовать мобильные функции Azure(например, Single Аутентификация, уведомления, автономная синхронизация с Sql lite и т. д.), Чтобы упростить работу в мобильном приложении.

в соответствии с ответами на вышеуказанные вопросы и документацию, я могу установить мобильный приложения back-end пакеты ASP.Веб-API и разместить его как "мобильные приложения". Так что я могу использовать все функции, связанные с мобильной.

  1. моя проблема если я устанавливаю мобильный сервер, могу ли я использовать тот же API для веб-интерфейса? Потому что я размещаю его как " мобильные приложения" услуга не служба" API APPS".

  2. Как я могу поделиться одним хостом API с мобильным клиентом (с функцией Mobile back end) и веб-клиентом?

  3. возможно ли установить мобильные пакеты back-end и разместить API как "приложения API", а затем использовать мобильный SDK в приложении Xamarin и HTTP-клиент или другой клиент в веб-приложении для использования того же API?

1 ответов


Если вы хотите использовать пакет SDK мобильного клиента Azure, особенно такие функции, как автономная синхронизация, вам необходимо использовать Azure Mobile server SDK. Это набор пакетов NuGet, которые просто расширяются ASP.NET Web API.

Если вы хотите свернуть свой собственный мобильный клиент или просто использовать функцию проверки подлинности, вам не нужно использовать SDK Azure Mobile server, и вы можете использовать только веб-API.

Если вы хотите использовать SDK сервера, то мы имеем образцы которые показывают как чтобы использовать этот API TableController из веб-клиента: