Azure VM: не удается получить доступ к порту 80 / ping

Я новичок в платформе Azure, поэтому, надеюсь, это простой вопрос:

в настоящее время я настраиваю веб-ферму Sharepoint через Azure. Моя текущая архитектура выглядит так:

  • виртуальная машина WIN2008, служащая моим контроллером домена. У меня есть настройка домена и AD работает
  • WIN2008 VM SQL2012, служащий моим сервером БД
  • виртуальная машина WIN2008, служащая моим веб-сервером sharepoint.

все ЗИС принадлежат домен.

У меня есть sharepoint и работает на веб-сервере sharepoint, и я могу получить доступ к сайтам sharepoint с помощью //localhost. Однако я не могу получить доступ к сайтам с внешнего компьютера (порт 80). Я не могу пинговать его с IP-адресом или *.cloudapp.net адрес. Я уже обеспечил, что порты брандмауэра для 80 открыты для всех профилей. Я также настроил конечную точку для порта 80 на виртуальной машине sharepoint.

какие мысли? Я заранее ценю вашу помощь.

3 ответов



чтобы уточнить ссылку на конечную точку выше:

на портале Azure есть страница конфигурации, которую необходимо проверить, чтобы убедиться, что открыты соответствующие порты, а также порты на странице конечных точек для виртуальной машины windows. Я предполагаю, что то же самое будет применяться для других размещенных ОС VMs, таких как Linux и т. д.

Look on the status page of your VM

когда я наткнулся на вкладку конечные точки для рассматриваемой виртуальной машины на портале Azure, я заметил, что есть порты RDP и PowerShell перечислены, но нет HTTP. После добавления этого я обнаружил, что могу поразить свой сервер IIS на виртуальной машине. В двух словах это похоже на два брандмауэра, один на вашем сервере и один на портале Azure.


похоже, у вас есть ответ, но обратите внимание, что вам нужно настроить конечные точки для всего, что вы хотите ударить.