Бесконечная прокрутка на iOS с SWIFT

Я новичок iOS, и я хотел бы знать, как определить, когда пользователь прокручивает и достигает нижней части UITableView, чтобы я мог загружать новые данные в таблицу.

Я также хотел бы знать, где должен быть реализован такой метод (класс tableview или контроллер представления, в котором существует этот tableview) Ура!

3 ответов


можно использовать -(void) tableView:(UITableView *)tableView willDisplayCell:(UITableViewCell *)cell forRowAtIndexPath:(NSIndexPath *)indexPath to и проверьте, будет ли последняя ячейка отображаться в источнике данных TableView.


iOS ' TableViewController заботится об этом автоматически. Он запрашивает свой источник данных только для видимых в данный момент строк таблицы (tableview.cellForRowAtIndexPath)

см. документацию к Ссылка На Протокол UITableViewDatasource


Если у вас есть" известный набор данных " (например, вам не нужно делать сетевой вызов для получения новых данных), то, как сказал @zizoft, он будет обрабатываться автоматически в tableview.cellForRowAtIndexPath

Если, однако, у вас есть "неизвестный набор данных" (например, вам нужно будет вытащить данные из интернета), вам нужно будет сделать что - то более интересное-предложение @ansible было бы уместным в этом случае.