Бесплатный инструмент для просмотра координат в PDF

есть ли какой-либо инструмент в каком-либо просмотрщике/Редакторе PDF, таком как Acrobat, Evince и т. д. где я могу перемещаться и смотреть координаты(т. е. (x,y)) любой выбранной точки в PDF-документе?

7 ответов


Я нашел это Gimp идеально подходит для этого! Он даже имеет разные единицы измерения, так что это мой выбор


чтобы объяснить ответ @ michael Z, я нашел следующие работы:

эти шаги для paint.net но большинство программ обработки изображений, как Gimp должен быть похож:

  1. откройте pdf в reader.
  2. скриншоте.
  3. вставить в paint.net
  4. выберите изображение > отразить по вертикали.
  5. выберите Вид >Показать линейки.
  6. и галочку пикселей.
  7. изменить размер изображения в дюймах и будет 8.5 x 11 (если это американская буква) и 72 DPI.

Теперь выберите инструмент прямоугольник. Изображение перевернуто, поэтому верхняя левая часть инструмента является нижней левой для .pdf и нижний правый верхний правый для .документ pdf.

к вашему сведению Paint.Net, на нижней панели инструментов всегда отображаются координаты XY курсора.

Это делает ваши глаза немного косоглазыми, чтобы читать документы вверх ногами на некоторое время, но, по крайней мере, теперь вы можете получить довольно хорошую оценку места на документе!

я нашел это описание полезным тоже


  1. CanOpener-очень впечатляющий инструмент для работы с PDF-файлами. Он работает как плагин для Acrobat Pro -http://www.windjack.com/product/pdfcanopener/

  2. другой вариант - использовать расширенный редактор Foxit Phantom PDF, который позволяет выбирать объекты и просматривать свойства каждого объекта.

  3. вы можете использовать библиотеку, такую как Quick PDF Library для рендеринга изображения в файл BMP и затем напишите себе небольшой инструмент для прокрутки и масштабирования файла BMP, сообщающего о координации. http://www.quickpdflibrary.com - (Примечание: я делаю консультационную работу для быстрого PDF)

  4. Я уверен, что вы можете загрузить PDF в Adobe Illustrator и получить текущие координаты в строке состояния.

Андрей


Я использую InkScape v 0.91 для отображения прямоугольников PDF для извлечения текста. Он может загрузить PDF в холст. Не забудьте изменить измерения на дюймы (Ctrl-Shift-D), открыв документ для свойств документа. Для вкладки свойства страницы задайте единицы измерения по умолчанию в дюймах, для вкладки свойства сетки задайте единицы измерения в дюймах. Эта страница,PDF с координатами, объясняет систему координат PDF и ее единицу измерения.


Если вы пытаетесь сделать это без использования Acrobat Pro, потому что это не бесплатно, вот как вы можете сделать это. 1. скачать и установить Acrobat Pro (да серьезно) 2. активируйте пробную версию. если ты уже сделал это, все в порядке. 3. как только пробная версия будет сделана, Вы потеряете кучу инструментов от Acrobat, но вы определенно не потеряете инструмент координат курсора

вот как его использовать 1. перейти в Главное меню щелкните вид и выберите Показать/Скрыть 2. здесь вы можете выберите координату курсора и вуаля


здесь ImageMagick, который легче, чем Gimp и дает вам координаты указателя мыши.


Adobe Reader имеет его.

Edit->Analysis->Geospatial Location Tool