Библиотека PDF с открытым исходным кодом для приложения C / C++? [закрытый]

Я хочу иметь возможность генерировать вывод PDF из моего (родного) приложения c++ Windows. Существуют ли для этого какие-либо библиотеки с открытым исходным кодом?

Я посмотрел на ответы этот вопрос, но они в основном относятся к .Сеть.

10 ответов


LibHaru

Haru-бесплатная кросс-платформа, библиотека программного обеспечения с открытым исходным кодом для генерация PDF, написанный в ANSI-С. может работать как статическая библиотека (.ля, .lib) и общих библиотек (.так, .файл DLL.)

сам не пробовал, но, может быть, это поможет вам


Я работал над проектом, который требовал отчета в формате pdf. После поиска в Интернете я нашел библиотеку PoDoFo. Выглядел очень крепким. Мне не нужны были все функции, поэтому я создал оболочку, чтобы абстрагироваться от некоторой сложности. Это было нетрудно. Вы можете найти библиотеку здесь:

http://podofo.sourceforge.net/

наслаждайтесь!


Если вы смелы и готовы свернуть свой собственный, Вы можете начать с библиотеки PostScript и увеличить его, чтобы иметь дело с PDF, воспользовавшись бесплатная онлайн ссылка PDF.


PDF хумус. см. для http://pdfhummus.com/ - содержит все необходимые функции для работы с PDF-файлами, кроме рендеринга.


jagpdf Кажется, один из них. Он написан на C++, но предоставляет C API.


Это зависит немного от ваших потребностей. Некоторые наборы инструментов лучше подходят для рисования, другие-для написания текста. Каир имеет довольно хороший для рисования (он поддерживает широкий спектр типов экрана и файлов, включая pdf), но он не может быть идеальным для хорошей типографии.


  • LibHaru - видимому, используется многими.

подход с открытым исходным кодом:в формате PDF пилот Творец который обеспечивает больше вариантов языка включая C++, C#, Delphi, ASP, ASP.NET, VB, VB.NET, VBScript, PHP и Python


библиотека muPdf выглядит очень многообещающе:http://mupdf.com/

там тоже с открытым исходным кодом просмотра: http://blog.kowalczyk.info/software/sumatrapdf/free-pdf-reader.html


попробовать wkhtmltopdf

особенности программного обеспечения

Кросс. Открытый исходный код. Конвертируйте любые веб-страницы в PDF-документы с помощью webkit. Можно добавлять верхние и нижние колонтитулы. Поколение TOC. Преобразования пакетного режима. Может работать на сервере Linux с XServer (клиентские библиотеки X11 должны быть установлены). Может напрямую использоваться PHP или Python через привязки к libwkhtmltox.

http://wxcode.sourceforge.net/docs/wxpdfdoc/

работает с библиотекой wxWidgets.