Будет ли Xcode 7.3.1 работать на macOS 10.12?

Я хочу установить и опробовать новые функции macOS 10.12. Также я очень хочу работать в Xcode 8.0. Но в то же время у меня есть некоторые клиентские проекты, которые должны быть написаны на Swift 2.2 [ Xcode 7.3.1], я не хочу использовать Swift 2.3 или Swift 3.0.

так можно ли установить Xcode 7.3.1 в macOS 10.12? Есть ли какой-нибудь способ сделать это?


Да, я успешно установил оба Xcode 7.3.1 и Xcode 8.0 в моем macOS Sierra.

теперь используя оба Xcodes. Но всякий раз, когда я запускаю свой проект, используя Xcode 7.3.1 Я получаю эту ошибку DTAssetProviderService could not start DTXConnection with Simulator 'iPhone 6s'. Check the system log for errors. Я не знаю реальных причин для этого. Я гуглил для ответов, но эти предложения не помогли мне. Но в то же время я могу запускать проекты в Xcode 8.0 в симуляторе, никаких ошибок, ничего.

если кто-нибудь пришел, чтобы увидеть это, пожалуйста, дайте мне знать ваш комментарий.

5 ответов


вы можете абсолютно установить Xcode 7.3.1 на macOS Sierra вместе с бета-версией Xcode 8.

Если у вас возникли проблемы в Xcode 7.3.x или запуск симулятора:

  1. Переустановите Xcode 7.3.x от https://developer.apple.com/downloads/.

  2. вручную присоединить отладчик к процессу, как описано в этот ответ переполнения стека.


чтобы Xcode 7.3.1 снова работал, кроме Xcode 8.2 на macOS Sierra 10.12.2, мне пришлось очистить следующие папки:

~/Library/Developer/
~/Library/Application Support/Developer
~/Library/Application Support/Xcode

даже очистка userdata конкретного проекта была полезной:

projectname.xcodeproj/xcuserdata
projectname.xcworkspace/xcuserdata

после перезагрузки mac и попытки открыть проект он снова разбился, потому что в этой папке уже было содержимое:

~/Library/Application Support/Developer/Shared/Xcode/Plug-ins

после удаления этих плагинов снова это, наконец, сработало!


Xcode 7.3.1 и Sierra-это не поддерживаемая конфигурация. Хотя большая часть этого будет работать, такие вещи, как запуск проекта на симуляторе, не будут.


вы также должны знать, что вам нужны текущие публичные версии macOS (El Capitan) и Xcode (7.3) для создания и отправки архивов в iTunes App Store. Архивы, созданные с бета-версиями Xcode (8b1) или с текущим Xcode 7.3 на бета-версии macOS (Sierra 10.12b1) не будет принят (процесс подачи не выполняется). Рекомендуется создать резервную копию системы Перед установкой бета-версии macOS и / или установить бета-версию ОС на новый раздел. Вы также можете установить текущую ОС и Xcode на небольшом разделе (10-20GB или около того), если вам нужно будет сделать представление в течение следующих 3 месяцев и удалить его, когда будут доступны общедоступные выпуски. Требуется небольшая настройка, чтобы настроить сертификаты подписи и т. д.


Я установил OS X Sierra, и я работал с XCode 7.2. Я нашла расклад, вопросы, когда в Xcode работать в Сьерра. Я доложил в центр сообщений об ошибках. Я получил ответ от команды apple, что XCode 7.X версии не поддерживаются в OS X Sierra, и все ошибки были закрыты. Они рекомендуют XCode 8 в OSX 10.12.