Быстрое АРМ автомасштабирования

настройка АРМ автомасштабирования в быстром масштабировании? Я настроил группу автомасштабирования AWS с ELB. Все работает хорошо, за исключением того, что требуется несколько минут, прежде чем новые экземпляры будут добавлены и подключены. Я наткнулся на следующее В посте о Puppet и автомасштабировании:

время масштабирования может быть уменьшено с нескольких минут до нескольких секунд, если AMI, используемый для группы узлов, уже до дата.

http://puppetlabs.com/blog/rapid-scaling-with-auto-generated-amis-using-puppet/

Это правда? Может время сократится до нескольких секунд? Будет ли использование puppet добавлять какие-либо повышения производительности?

Я также читал, что меньшие экземпляры начинаются быстрее, чем большие:

Малый экземпляр 1.7 GB памяти, 1 вычислительный блок EC2 (1 виртуальное ядро с 1 вычислительным блоком EC2), 160 GB хранения экземпляра, 32-разрядный платформа с базовой установкой CentOS 5.3 AMI

количество времени от запуска экземпляра до доступности: Между 5 и 6 минутами us-east-1c

большой экземпляр 7,5 ГБ памяти, 4 вычислительных блока EC2 (2 виртуальных ядра по 2 вычислительных блока EC2 каждый), 850 ГБ хранилища экземпляров, 64-разрядная платформа с базовой установкой CentOS 5.3 AMI

количество времени от запуска экземпляра до доступности:
От 11 до 18 минут США-Восток-1С

оба были запущены через командную строку с помощью инструментов амазонок.

http://www.philchen.com/2009/04/21/how-long-does-it-take-to-launch-an-amazon-ec2-instance

Я отмечаю, что статья старая и моя c1.экземпляры xlarge, безусловно, не принимают 18min для запуска. Тем не менее, Настройка группы автомасштабирования с 50 микро-экземплярами (с политикой увеличения масштаба на 100%) будет более эффективной, чем с 20 крупные экземпляры? Или, возможно, создание двух групп автомасштабирования, одной из micros для быстрого запуска и одного из больших экземпляров, чтобы добавить CPU grunt через несколько минут? При прочих равных, насколько быстрее делает Т1.микро приходят в интернет, чем c1.xlarge?

3 ответов


вы можете увеличить или уменьшить время реакции для autoscaller, играя с значение "-- cooldown " (в секундах). что касается типов используемых экземпляров, то это в основном зависит от типа приложения, и решение по этому вопросу должно быть принято после закрытия монитора производительности и настройки производства.


время масштабирования может быть уменьшено с нескольких минут до нескольких секунд если AMI, используемый для группы узлов, уже обновлен. Этот кстати, когда марионетка работает на загрузке, это очень мало, если что, чтобы настроить экземпляр с назначенной ролью узла.

совет здесь говорит о том, чтобы ваш AMI (снимок вашей операционной системы) был как можно более современным. Этот путь, когда автоматический маштаб приносит вверх новую машину, марионетку не нужно устанавливать много программного обеспечения, как обычно, на пустой AMI, возможно, просто нужно вытащить некоторые обновленные файлы приложений.

в зависимости от того, сколько работы делают ваши кукольные скрипты (apt-get install, compiling software и т. д.), Это может сэкономить вам 5-20 минут.

два других фактора, о которых вы должны беспокоиться:

  • сколько времени требуется вашему балансировщику нагрузки, чтобы определить, что вам нужно больше ресурсов (e.G политика, которая диктует " новые машины следует добавить, когда CPU выше 90% в течение более 5 минут" будет менее отзывчивым и, скорее всего, приведет к тайм-аутам по сравнению с "Новые машины должны быть добавлены, когда CPU выше 60% более 1 минуты")
  • сколько времени требуется для предоставления нового экземпляра EC2 (типы меньших экземпляров, как правило, занимают короткое время для предоставления)

Как скоро ASG ответит, будет зависеть от 3 вещей:

1. Шаг - сколько увеличить на % или фиксированное число-большой шаг - вы можете быстро увеличить. ASG запустит весь шаг за один раз

2. Период Восстановления - это касается 'как только ' the следующее увеличение может произойти. Если предыдущий шаг увеличения все еще находится в пределах определенного периода восстановления (секунд), ASG будет ждать и не предпринимать действий для следующего увеличить еще. Имея небольшой период перезарядки позволит следующий шаг быстрее.

3 тип АМИ - сколько времени AMI занимает для запуска, это зависит от типа AMI-многие факторы вступают в игру. Все вещи равны полностью испеченные AMIs запуск намного быстрее