Частный контент-провайдер Android?

Я разрабатываю приложение, которое включает некоторую конфиденциальную информацию о пользователе. Я получаю эту информацию через частный веб-API. Я пытаюсь определить лучший способ получить эти данные в мое приложение. Прямо сейчас я изучаю создание контент-провайдера, который может это сделать; мои сомнения в том, чтобы сделать его безопасным. Я хочу, чтобы эти данные использовались только моим приложением. В идеале, никакие другие приложения даже не будут знать о его существовании.

У вас есть какие-либо указатели или советы о том, как это сделать эффективно и надежно? Любая информация о контент-провайдеры, которые Источник данных-удаленный протокол OAuth бы по API?

спасибо!

Edit: я говорю content provider, но если это не лучший способ сделать то, что мне нужно, непременно дайте мне знать, что еще посмотреть.

2 ответов


попробовать android:exported="false" в манифесте.


зачем даже рассматривать ContentProvider? Насколько я знаю, ContentProviders предназначены для обмена данными с другими приложениями. Я бы предложил написать служебный класс для взаимодействия с вашим хранилищем конфиденциальных данных, будь то SQLite или что-то еще.

-Дэн