Чат приложение-какие технологии лучше реализовать чат приложение в Android

*Я должен сделать приложение для android, которое в основном является приложением чата.*в этом приложении чата пользователь может взаимодействовать с одним пользователем, а также в группе, что означает, что групповой чат также есть. Я использую PHP в качестве серверной базы данных . Я никогда не делал этот тип работы раньше, поэтому мне нужны некоторые предложения или рекомендации.

The options i have seen is as follow :

1. Web-services 

2. Socket Programming 

3. XMPP using the smack api 

теперь я запутался в них, что лучше реализовать функцию чата в android. Кроме того, я не получил никакого образца кода для что. Один из членов моей команды просит меня использовать Программирование сокетов, но я не получил никакого образца приложения или чего-либо для программирования сокетов в android. На этот раз я не знаю программирования сокетов. Как мы можем подключить наш телефон к серверу, а затем к другому устройству. Надеюсь, ты достанешь мне то, что я хочу.

Так может любой пожалуйста направить меня и показать мне правильное направление для того чтобы двинуть дальше. Также, если вы можете предоставить мне любой пример кода, это может быть очень полезно. Любая помощь оценили

2 ответов


другой вариант (помимо XMPP, который, безусловно, является допустимым подходом для чата, поскольку он был разработан для этого) будет использовать WebSocket. Использование WebSocket откроет возможность иметь чистый клиент браузера, а также.

для WebSocket на Android, есть AutobahnAndroid, часть Автобан семейство реализаций WebSocket и WAMP.

WAMP является RPC и PubSub по протоколу WebSocket с несколькими реализациями. Там также является PHP-реализацией WebSocket / WAMP: Храповой.

отказ от ответственности: я автор Autobahn / WAMP и работы для Tavendo.


для базового учебника по программированию сокетов вы можете проверить здесь и здесь.

однако я предлагаю использовать XMPP, как я уже упоминал здесь, поскольку это протокол, разработанный с нуля, чтобы использоваться для обмена сообщениями.